льет кто-то такое масло? Планирую приобрести для lexus rx 270, 2013 года

Vanusha

New member
Здравствуйте, льет кто-то такое масло? Планирую приобрести для lexus rx 270, 2013 года.

rtfdYyPbMB0.jpg
 


maximk

New member
Льют, но производитель вроде как не японский, марка зарегистрирована на ИП с Дальнего Востока вроде как.
В Такаяме, какое-то другое масло, а какое именно, не знаю.
В сети интернет много информации про Такаяму, Рольф, НЖН, Тотачи.
Они, как бы все под бренды))
Ойл клуб, души не чает в НЖН :) Рекламный момент, на форуме тоже имеется.
Но, Такаяму на форуме не обсуждают, т.к. тесты не сложились в одно время и производитель либо кто-то представившимся представителем производителя кипишь поднял.
Как- то так, дружище.

P.s. я перешёл на лук А5/в5 и меняю, каждые 5000 км.
В линейке лука, есть и gf5, есть и 0-20 его лью в 2zrfe.

Но, все масла меняю каждые 5-6 т.км.

Не могу советовать Лукойл, но хоть понимание есть, что все таки завод имеется:)
 

Magnet

New member
Кстати НЖН это тоже российский бренд, разливается где-то в Азии и бренд принадлежит Росско
 

forum_manager

New member
за историю такаямы и ойлклуба не знаю. Лью уже давно, масло нормальное. Литрушку на долив беру и на 2-4 замены хватает (смотря что за сезон, летом люблю поагрессивнее кататься ну и масло естественно чуть больше расходуется).
 

Andrey_asd

New member
МДА, имея машину дороже 2 млн лить такую шляпу . Масло разливается в Обнинск, Тот же рольф . Хотя бы лить лучше луйкол дженесис, нжн. Но не эту шляпу
 

maok

New member
Сейчас диванные эксперты тебе расскажут что масло га...но))
 

Liopik

New member
Да Лейте хоть что, самое главное соблюдайте допуски масла для ДВС и сроки моточасов. А то одна машина будет стоять заведённая, а вторая поехала из Москвы во Владивосток. У одной и другой машины будет одинаковая выработка моточасов, только у одной будет 0 км пробега, а у другой 14000 км.
 
Тогда уж синтек, там хотя бы честно говорят что российское, разливается и то и это в Обнинске, ни о какой Японии речи и нет, только реклама. Так вроде вижу люди льют, видимо какое-то качество есть, единственное тогда почаще его менять
 

JekV

New member
Как-то не парился никогда из-за производителя. На СТО Такаяму залили, работает прилично, движок чистый. Поэтому даже не углублялся в этот вопрос
 

Сверху