Лексусоводы. Захотелось немного зашумить арки, поэтому прошу поделиться опытом кто и как это делал. Нет задачи шумить так, что бы было слышно как в

cyba

New member
Добрый день Лексусоводы.
Захотелось немного зашумить арки, поэтому прошу поделиться опытом кто и как это делал.
Нет задачи шумить так, что бы было слышно как в салоне микробы ползают, просто снизить шум от арок. Я сам нашёл 3 подхода:
1. Листовой шумкой внутри арки + листовой подкрылки
2. Листовой шумкой арки со стороны салона + каким нибудь антикором внутри арок + листами подкрылки
3. Жидкой шумкой внутри арок (типо Dinitrol-a) и листовой по подкрылкам.

но во 2 варианте я не совсем понимаю как подлазить к передним аркам изнутри. там вроде даже снятие крыла не дает особо доступа...

Ну и примерный расход материала интересует у того кто делал и чем делали
Заранее спасибо за инфу
 


gasyoun

New member
Заезжал в одно московское ателье по вопросу подкрылков, сказали, чтобы я голову не делал, мол достаточно шумки салона, и доп. эффекта уже не будет.
 

elite_wise

New member
очень странное ателье. к шумке салона у меня претензий особо нет. а вот на арки они явно недоложили
 

Consult-E-Curex

New member
Так и я удивился, деньги предлагал - не взяли )) Предложили керамикой облить.
 

PCSpeaker

New member
Стояла резина мишлен пилот спорт катался тишина, поставил Pirelli p zero шум сильный стал караул раза в три шумнее стало размер резины один и тоже .., я думаю одни арки эффект большой не дадут надо и двери шумкой тоже
 

eXXXtrema1

New member
спорить конечно не буду, но по еврику в одном и том же размере PS4 и P Zero имеют абсолютно идентичный показатель шума))) Так что в разницу с разы даже при личных особенностях восприятия мне очень слабо верится)))
 
поверь на слово разница очень ощутимо как будто ты в ниву сел ! Даже не в два раза шумней а в 3 ! и стёрлась Pirelli быстрее чем мишлен.. я не то что удивился я ахуел когда поехал на Pirelli после мешлен! К Зацепу и управляемости к езде характеристикам Pirelli вопросов нет а шума от неё стоял нереально шумный по сравнению с мишлен не знаю как с другими…. По своим ощущениям мишлен лучше было в мокрую погоду дождь и по сухому мишлен получше

dqnHtWJ65ys.jpg
 

Gremmolpo

New member
я полностью весь салон шумил и крышу. Полностью ничего не получится )))) конечно тише я вот ездил на скорости 200 по трассе разница конечно есть…. Можно спокойно тихо говорить )) у меня выхлоп ещё стоит бубнелка вот по нему сразу разница видна

KRHnzI2BE2Y.jpg
 
Вообще достаточно зашумить там 50% что ли машины чтобы была разница где-то я читал, так что не парьтесь полной шумкой) ролсройс не получится ))) стёкла менять ещё тогда нужно
 

Alex_greed

New member
приели стёр уже .. почти лысая а мишлен ещё за 60 урвал щас таких цен нет уже > щас такая шина в районе 25+
 

Spooky404

New member
тоже лето смотрю на другую машину думал зимой будет дешевле они все дороже и дороже чем раньше возьмёшь тем лучше думаю так
 

Flex86

New member
не, я конечно готов поверить на слово, почему нет? Но исключительно тому, что конкретно вам мишлен понравился больше чем пирелли. О вкусах не спорят. Та картинка что вы приложили, это не еврик. Евроэтикетка выглядит по другому и тна ней как раз виден уровень шума и т.п. По вашему мишлену загуглил те же данные. Ну да, на 3 Дб тише, но не в три раза. Тем более на авто с хорошей шумкой ну точно не должно быть шумно как на ниве. А вот по мокрой дороге у PS2 показатель как раз хуже - индекс В, а у P Zero - А. Но я тащемто не стремлюсь доказать, что мишка хуже, просто ну вот объективно и так, и другая резина хороши. А дальше уже, как говрится, "есть нюанс". И исходя из нюансов каждому свои шины заходят. Ну или нет.

P2Uo2s95SO0.jpg
 

Fifa

New member
дело было летом я ездил на мишлен где-то в июле я порезал колесо и попал в яму! И буквально через пару часов я уже был на Pirelli лежал второй комплект обутых колёс таких же я сменил резину и был очень удивлён когда услышал что Pirelli намного шумнее ну прям очень шумней я не говорю что Pirelli говно или что-то хочу на них наговорить мне тоже нравится и та и та резина но факты доказывают своё тем более летом шумка машины роли не играет никакой я ездил с открытыми окнами в активном режиме всегда и к примеру ехать 100 – 120 ночью в тишине шум был очень сильный от Pirelli !, по сравнению с мишлен такого шума не было и близко тем более я перед этим два месяца ездил на мишлен и каждый день слышать один шум и тут появляется другой это очень заметно! Конечно если ездить 50-60 км/ч шумне так будет слышен как на 100 км/ч а если ехать уже 150-160км /ч вот показатели в три раза и правдают себя ! Ну что Pirelli шумней это даже определит не опытный человек! А на трассе закрытыми окнами при скорости 200-250 при закрытых окнах сам понимаешь шум усиливается и потом уже не справляется Pirelli намного шумней
И ширина резины тоже дают свои плоды 265 лапать широкий он шум даёт тем более на скорости за 150
( конечно если передвигаться по городу в обычном режиме до 70км/ч разницы нет..!, разница ощутимое появляется на скорости больше 100 километров в час шум появляется очень сильный именно здесь я сравнивал как в ниву а если кататься по городу к примеру до 80 до разницы не почувствуешь и то .., у мишлен даже звук другой когда на скорости рельсы пролетаешь или стыки асфальта и он мягче чем Пирелли я больной на резину поэтому больше внимания этим моментам уделяю я даже взвешивал покрышки .. они одинаково весят 10кг 900гр +- 100 гр у них разница а вот взвешивал бриджстоун и мишлен в одном размере Bridgestone на 2 кг тяжелее чем мишлен !

hFvboORWNaQ.jpg
 

Kusto

New member
Пиши в лс как владелец студии по шумоизоляции я тебе все расскажу и покажу что и как сделать
 

Сверху