лексус рх 300 1 поколения вылезла ошибка Р0141 где этот самый датчик находится?? Заранее спасибо если можно по

Добрый день лексус рх 300
1 поколения вылезла ошибка
Р0141 где этот самый датчик находится?? Заранее спасибо если можно по фото

5Zqjz-IlFCw.jpg
 


design4sale

New member
у меня 2AZ, там их два. По статистике, чаще всего, выходят из строя те, что находятся ближе к выпускному коллектору, из-за высоких рабочих температур и низкого качества отечественного топлива.
 

imark

New member
по парт-номеру, у вас два верхних лямбды идентичны. Что мешает заменить один, а если ошибка не пропала, заменить другой, ранее снятым?
 

nightwright

New member
А вообще если он вышел из строя симптомы какие? Говорят он отвечает чисто за выхлоп?!
 

torrentilla

New member
двигатель перенастраивается на заводские усреднённые показатели по CO и СН. Расход незначительно увеличится, динамика в движении ухудшиться. Но, это не критично.
 
Неисправна цепь нагрева. Нужно проверить проводку и пред на датчики который отвечает за подогрев лямд. Сама лямда работает при нагреве от выхлопа.
 
вот эта ошибка р0141 выскочила это какая лямбда? А пару неделт назад была ошибка р0136 я гуглил это одиюна и та же лямбда
 
причем прикол такой у меня ошибка этаже выскакивает, удаляешь и можно ездить еще неделю без ошибок, а можно и 2 дня, в общем я так понимаю дело не в лямбде, у меня глушак где штаны дырявый и банка с последним каталиком как друшлат прогнила >
 

Giport

New member
да лямбда сто пудова) я тоже стирал ошибки мог 300 км проехать, а мог только завести отъехать, и чек горел) поменял лямбду и забыл про чек )
 

Сверху