Купил Харю на 1MZжрет масло как не в себя поможет ли раскоксовка, и кто капиталил эти моторы дорого ли? Заранее

Доброго времени суток! Купил Харю на 1MZжрет масло как не в себя поможет ли раскоксовка, и кто капиталил эти моторы дорого ли? Заранее спасибо
 


FateKeeper

New member
Если масложор уже давно у него, то раскоксовка бессмысленна. Раскоксовка полезна, если с маслом не угадал или перегрел, сразу сделал и всё отскочило. А если уже там всё натёрло, то бесполезно. Я думаю хороший контракт лучше капиталки, но сколько людей - столько и мнений. Если делать капиталку по всем правилам 150 000 легко выйдет по деньгам, а то и больше.
 
Если первое поколение, то чистка клапанных крышек может помочь. Совсем жрать вряд ли перестанет, но аппетит поубавится прилично.
 

perviy

New member
но попробовать стоит. Информации в сети море. Вопрос решается своими силами и малыми вложениями. Капиталка/контракт всегда успеется.
 

affect

New member
Норм 1 mz не ест масло совсем. Двумя авто владел с 1mz. Правда, один двс сменил, контракт так же масло не ел. Я максималист, и советовал бы замену на контракт. Но стоит сейчас ДВС космос... >
 

Muxa

New member
У меня тоже пробег больше 300 - вообще ни грамма не уходит . Только вот расход по городу 16,5-17 . Хз как хотя бы до 15 снизить
 

Optекарь

New member
стараюсь своими силами откапиталить контракт космос денег и кот в мешке, 4а - fe сам капиталил помогло и вложения на минимум.
 

Damir

New member
Чистка клапанных крышек, мне помогло, если не поможет то контракт, имхо капиталка не надолго
 

SabrinaX

New member
Смотри эндоскопом потом гренол реаниматор в помощь и промывка Валера раскоксоил 4 раза минимум
 
Если по правде,то решающий фактор между капиталкой и контрактом только один- элипс в цилиндрах.Остальное вторично.
 

sp2008

New member
маслоотделитель вентиляции картера расположен под пластинами клапанных крышек. Имеет свойство закоксовываться и перестает выполнять свою функцию. В результате масло летит во впуск.

jsTSTvzx1k0.jpg
 

prettyjartsev

New member
именно в прошлом году разобрал помыл колпачки маслосьемные поменял. Жер пропал.
 

Сверху