купил на днях рх330 и тут вылезла проблема, пропуск по 6 цилиндру, поменял катушку, поменял свечи, прокладки под крышкой, эффекта ноль,

Всех приветствую, купил на днях рх330 и тут вылезла проблема, пропуск по 6 цилиндру, поменял катушку, поменял свечи, прокладки под крышкой, эффекта ноль, двигатель подтравливает под нагрузкой, код ошибки Р0306 нарушен порядок зажигания, может кто сталкивался? подскажите куда копать?

Miyed3ahNtg.jpg
 


falcn

New member
У меня так было, менял прокладку гбц и головку так как антифриз пошел через трещину между клапаном и варить смысла не было. Компрессии не было в 3м и 5 цилиндре так и определили трещину. Вообщем головняк, то одно то другое постоянно, что то надо делать
 
да не, дело то в другом, почти все 330е были ввезены из Канады с пробегами 100-120 тыс. миль +- наши умельцы может и не наши скидывали до 50-70 миль, в итоге получается те кто даже в км переводил выходит что накатал на 200 тыс. км а по факту машина уже проехала 300-350 тыс.км ну и все с вытекающими, так как Канадцы любят путешествовать и как правило с прицепами это все нагрузка на коробас, двигатель вообщем одним словом удрачиваю машины. Да и старые они уже, вечного ничего нет, усталость метала и т.д. одним словом пылесос, я в свой примерно тыс 500+ вложил и то что вспомнил, тут чуть-чуть, там, сям, то одно то другое, еще есть чудики кто всякую херню на них покупают, колхозные обвесы и тд, видать мало им и без того головной боли, старый лексус никогда не починить до конца, будет вылезать что то новое постоянно, да и не только лексусы все машины старые есть старые требуют постоянного ухода и что бы мне кто не говорил и не доказывал это факт
 

Rusk

New member
через прокладку, а трещину уже позднее когда компрессию начали мерять вообще все началось из за пропусков, чувак один глянул говорит у тебя поршень намытый 3й если не ошибаюсь, потом замер компрессии и понеслось
 

vcache

New member
Компрессию меряй и форсунки смотреть, может заливает, плюс смотреть за уровнем антифриза
 
Была аналогичная проблема на двигателе 1mz . Тоже все поменял . По итогу лез в мозги перепаивать плату зажигания . После вскрытия оказалось что окислелась, все почистил, перепаял, все прошло. Так что смело ель к электрику снимать мозги.
 

leseome

New member
У меня были проблемы в проводке, может мозги, съезди к грамотному электрику
 

infiammable

New member
Приветствую!
Ремонт Гбц
И все пройдёт
Скорее всего микротрещина
Делал на 300т км
Уже 500т км
 

Сверху