куда копать? Имеется Лексус rx300 второго поколения, куплен не давно, ошибок никаких нет, расход просто башенный на 140км ушло 40 литров бензина) езжу

Slavik_ns

New member
Всем привет, куда копать? Имеется Лексус rx300 второго поколения, куплен не давно, ошибок никаких нет, расход просто башенный на 140км ушло 40 литров бензина) езжу в спокойном режиме, катализаторы удалены стоят механические обманки под евро 5, подскажите пожалуйста.
 


Rockafella

New member
40 литров на 140 км врятли из за лямд, там или дыра в бензобаке должна быть или выхлопная труба залита в бензине уже
 

BaziliX

New member
У меня смерть богатить запах бензин сильный, и крутить начинаешь дым чёрный
 
Смотри теперь масло, расход бенза, богатит, это всё из-за того что катализаторы удалены, ставь универсальные катализаторы, у меня такая же беда была, все обратно поставил и гуд.. Кто удаляет эти каталики никуя не знают что что есть такое противодавление на лексусах, после удаления начинается расход масла, бенза и дымит то чёрным то сизым
 

bigAce

New member
Этот Лексус не шьётся, у меня без катализаторов с оригинальными лямбдами работала без ошибок, 17л по городу 10 по трассе
 

ikanewton

New member
Тут комплексно смотреть нужно. Коррекции, время открытия форсунок, массовый расход воздуха, температуры и тд. Проверить на подсос, пролить и промыть форсунки. И не забудь потом масло поменять и свечи.
 

wanick

New member
форсунки нельзя мыть-расход будет ещe больше. Если они засраны, для начала, меняют сеточные фильтра, внутри форсунки. А если не поможет-замена форсунки.
Промывка форсунок не указывается ни в одной регламентной работе, рекомендованной производителем авто.
 

Сверху