Кто сталкивался с ошибкой p0430 ??кто что делал ? Лямбду менять ? Или вырезать каты

formula

New member
Всем привет . Кто сталкивался с ошибкой p0430 ??кто что делал ? Лямбду менять ? Или вырезать каты ?

AqfpbYRCBsQ.jpg
 


varlamov

New member
Лямды задние менял. 330 и 430 ошибки были если не ошибаюсь. Вылезали несколько раз. После замены больше не было ошибки
 

nspproru

New member
я читал, может и из-за плохого топлива вылезать, из-за катов и из-за лямд. Мне помогла замена лямд. Так как каты ходят 400+ наши, а машина по всем косвенным признакам не тянет на такой пробег. Лучше на диагностику заехать, посмотреть графики, как лямды себя ведут на хх и на оборотах. У меня обе задние вялые были
 

jk7

New member
я не помню, не фотографировал) Там кривая графика прямо вылезала по лямдам на компьютере в реальном времени. Еще вспомнил, кто-то писал, ошибка может возникать из-за подсоса лишнего воздуха. Что прокладки соединительные прохудились где-то на трассе выхлопа
 
их недавно менял . Варил глушитель . А по какой программе показывало в реальном времени не помнишь ? Тойота техстрим ?
 
не знаю к сожалению. У мастера какая то универсальная диагностика была, на большинство автомобилей она подходит. Хвастался что она когда то 600к стоила))
 

seguro

New member
а ты поменял и через какой промежуток времени опять вылезла ошибка ? Ты ошибку скинул и после сколько проездил уже без ошибки ?
 
когда вылез чек, поехал к мастеру, он скинул и показал коды ошибок. Потом ждал лямды неделю. Приехал на замену, открыли историю ошибок, опять 330 и 430 висели, но чека не было на приборке. Спустя 2 недели после замены смотрели ошибки, пусто
 

Black Max

New member
месяца 2 назад. Можно на разборке одну лямду купить на тест. они новые по 7к если денсо. 430 это одна голова (не помню какая) а 330 вторая. У тебя по одной голове ошибка
 
Проверь движку на задиры если нет задир то вырезай каты и делай Стейдж 1 или же сразу Стейдж 2
И не парься больше
 

Сверху