Кто с этим сталкивался? Была в одной СТОА на Сколковском (Москва), сказали что это выломали мне некую «хлебницу» и для ее замены вынь да положи 80к.

Всем привет.

Кто с этим сталкивался? Была в одной СТОА на Сколковском (Москва), сказали что это выломали мне некую «хлебницу» и для ее замены вынь да положи 80к.
«Хлебница» - это слэнг, что за деталь вообще? Как искать, что спрашивать?
Сколько она реально может стоить (мне сказали 45-50к + разбор торпеды 40к)?

Спасибо
 


rokos

New member
Не красавица,как можно было не уточнить про этот их слэнг?Думаю продавец не должен с покупателем на слэнге разговаривать,а должен четко разъяснить поломку,указать название поломанной детали...Обратитесь к более проффесиональным мастерам и вам там чётко всё расскажут и даже помогут эту "хлебницу" достать...
 

vitkon

New member
думаю, он имел ввиду заслонку, которая отвечает за циркуляцию воздуха, а точнее откуда его брать: извне или внутри салона. Как мне объяснили, она сломана и сама не открывается.
 

Gross-master

New member
многие ее ломают, при замене салонного фильтра. А что бы ее починить действительно очень геморно.
 

dr26

New member
был у офицалов, ре онт заслонки стоит 8 к а так можно от 2до 5 сделать
 

ssin

New member
понятно все. Чувствую, что в моём случае это очередной развод на бабки.
 

Black Max

New member
так всегда с лексусом. Стереотип если на такой машине то денег жопай жуй
 
не. Так только тогда, когда в СТОА приезжает одна девушка. Если девушка, значит не шарит, значит можно развести
 
Никакого гемора, поидее и чтоб радик печки махнуть торпеду снимать надо, но всё намного проще... если москва приезжайте сделаем
 
Это заслонка в бордачке находиться стоит ничего, мне олени меняли фильтр салонный не знающе, так же руками вниз опустили, году в 13-14ом, я вроде сам сделал, но ни копейки не платил это точно))
 

Senator007

New member
Не слушайте их и не обращайтесь к ним больше, цена заслонки 2000 рублей, хороший мастер за час вам ее поменяет и не надо разбирать панель, достаточно бардачка, ее ломают горе мастера, которые не умеют менять салонный фильтр.
45-50к это просто край офигевания .
Вот номер заслонки
Toyota 87020-30020
Цена 2-3к .
 

perviy

New member
При замене фильтра салонного, надо циркуляцию включить она открывается и фильтр в доступности, поменял, закрыл, забил бардачок хламом обратно
 
Беги из этого сервиса...
Это частая проблема, всем ломают крепление шторки забора воздуха при установке фильтра
С работой не больше 5к выйдет
 

Сверху