кто нибудь выбивал все 3 катализатора на лексусе рх 300 1 поколения, какие симптомы после удаления? Упал ли расход? Идет ли вонь из трубы ? И т.д т.п

kor2006

New member
Всем привет кто нибудь выбивал все 3 катализатора на лексусе рх 300 1 поколения, какие симптомы после удаления?
Упал ли расход? Идет ли вонь из трубы ? И т.д т.п заранее спасибо
 


joyslen

New member
У меня второй Лехус, 4 месяца уже езжу без всех катов и обманок. Запах есть не много от того что масло жрет как слон. Готовся к повышенному расходу масла. По топливу изменений нет, тяги больше не стало.
 

elite_wise

New member
какая связь между расходом масла и катами? каты просто передают на мозги только инфу о бедности или обобщенности смеси, к маслу это как относится?
 

sarbc.ru

New member
я тоже не уловил этой связи. Ездил с катами все норм, менял масло каждые 5-6 т. Масло убывало но ни сказать чтобы жрало. Даже пол уровня не было ни разу. ( идумицу 5-30, 260 пробег). Потом чек привет сказал, скинул ошибку, проехал еще сотку примерно, опять чек. К диагностам. Каты прогорать начали, и масло к замене подошло. Итог, выбил каты, замена масла, и привет конский расход масла.
 
идимитсу уже давно не очень масло, перевел 3 машины на MolyGreen 5w30 (2 из них на 1mz), жора нет, жор из за нагара на клапанных крышках от того же масла, но каты врятли тут виноваты), раньше тоже идемитсу лил горело сильно
 

kirychh

New member
Вонь есть, ошибка есть, обманку ставить надо с мини катализатором желательно с новой лямбдой, стронгер можно или заменить на универсальный кат
 
Я удалил все 3 ката у меня появился расход масла вонь была дикая ну и расход увеличился и чек горел поставил все три универсальные вонь пропала чек погас расход уменьшился а расход масла пропал ставил обманку на лямбда-зонда не помогло поставил электронную обманку не помогает так что если хочешь удалить то не стоит или сразу установи универсальные каты
 
Я 3 установил 20 тысяч отдал вместе с установкой зато запаха нет и машине легко едет уверено и расход маленький 2 поставил евро 4 а 3 евро 2
 
Выбивал все три. Да вонь. Изменился звук выхлопа. Зимой на прогреве дымит как поровоз. Пока небыло гаража не обращал внимание. Как начал ставить в гараж,в гараж не зайти пока не откроешь воротаи даже с приточной вентиляцией. Гул, вонь, тяга не прибавилось. Поставил контрактные. И все прекрасно. Если исправные Не надо туда лезть.
 

jivira

New member
Выбил все три катализатора. Были железные. По ощущениям: немножко прибавилось резвости. Прибавился звук дребезжащий. Одновременно прибавилось вони при прогреве из выхлопной трубы. Lexus RX 300 1-го поколения
 

Сверху