кто какое масло льёт? Дело в том что мотор с капиталки. Новая поршневая и всё такое. По городу расхода нет, но по трассе расход большой. Может масло

Всем привет. Подскажите пожалуйста кто какое масло льёт? Дело в том что мотор с капиталки. Новая поршневая и всё такое. По городу расхода нет, но по трассе расход большой. Может масло не подходит
 


Каринка

New member
Ну, как бэ после капиталки масло и не должен жрать движок
У меня уже больше сотки прошёл, ни грамма не ест.
Масло лью по допуску, вязкостью 5-30
 

nspproru

New member
у меня тоже 5-30. А какое масло? Название. Я заметил что Мобил почти не расходует. Тут просто попробовал другое и обломался
 

gasyoun

New member
любое по допуску, не ниже SN. Марка не имеет значение. Мобил отличное масло, ни чего оно не горит, если не подделка.
 
У меня после капиталки пробежал тысяч 35, не жрёт ни грамма. Лью Кастрол 5-30, замена каждый 7 тысяч. Значит так сделали капиталку, раз жрёт.. >
 

YANN240373

New member
После капиталки сказали расход будет не большой, а его нет и не было
 

ruslan45ik

New member
2 года в 1MZ. Полет нормальный

Qx_kW8M2a6k.jpg
 

Parsek

New member
Предыдущий хозяин лил Шелл полу синтетику, литр в месяц, я перешёл на токаяму 5w30, от замены до замены 10000, расход ноль
 

wcat

New member
вообще-то при наших условиях эксплуатации не больше 6 тыр км нужно масло менять. Потом и покупай после таких тачку с убитым мотором которые на 10ке меняют масло. Да че так мало то???? На 20ке нужно менять
 

Patrice_lumumba

New member
вы хоть чере 3 тыщ меняйте, убитый мотор не оживёт. Я продавать не собираюсь, у меня Лёха ещё в родном окрасе и состояние супер.
 

Lazik

New member
Как мне сказали спецы, Шелл горит, поэтому масло расход, и она гав*но
 

Сверху