кто какое масло льет?ГС 300 2007 гв я столкнулся с жором масла после замены, отъездил 5 тыс. И хочу сменить масло, но вот вопрос какое

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, кто какое масло льет?ГС 300 2007 гв я столкнулся с жором масла после замены, отъездил 5 тыс. И хочу сменить масло, но вот вопрос какое?

0ecDeuDi_Ms.jpg
 


businesswoman

New member
Ngn 5w40 Жора нет. Раньше Тойоту лил, тоже не было. Возможно залегли колечки, а может отжигаешь)). И еще может это мои тараканы в голове говорят мне это делать, но делал это на всех машинах(рх 300, мазда6, Дискавери) перед заменой заливаю в старое масло 1 сольвента желтого. Ни на одной машине небыло Жора пока ездил. Многие может по крутят пальцем, но это моя прихоть.
 

resen

New member
1 сольвента желтого, это как?) можно поподробнее пожалуйста)
 

Caps

New member
перед заменой масла в двс добавляешь литр сольвента, даешь двигатель по работать 20 минут и дальше меняешь масло.
 

Larden

New member
есть прозрачный сольвент, а есть немного желтый. Желтый говорят лучше, но я беру какой есть.
 
Лил Ликви Молли Молиген, тоже стал масло подъедать, но у меня и манера езды не пенсионерская конечно, масло очень хорошее, при очередном ТО, решил сделал раскоксовку Лавром, столько дерьма повылетало, просто жесть.. Решил перейти на Бардаль xtc 5w40, 2.5 тысячи пробега, уровень на месте..
 

cokolnom

New member
Я тотал 5w30 лил, в трассу прям заметно ест, а по городу особо не заметно и на замене я купил 4 литра на доливку и почти все вылил уже
 

Сверху