Кто имел опыт в замене масла в акпп . Полную или частичную замену делать ? Слышал,что при полной замене - черевато последствиями . Орига или ее

Rapide

New member
Всем здравствуйте! Кто имел опыт в замене масла в акпп . Полную или частичную замену делать ? Слышал,что при полной замене - черевато последствиями . Орига или ее аналог идемитсу пойдет ? Спасибо
 


Имел опыт.
Делали частичную.
Почему не полную - именно по причине потенциальных последствий.
Знаю, что есть люди, которые считают что это чушь, но тезисы сервисменов дилера о резкой смене кислотной среды на щелочную мне представляются более логичными
 
все зависит от состояния коробки, если там масло не меняли лет 5, и пробег за 300 её состояние может быть печальным, а значит новое масло со свежими присадками может моментально кончить уже еле как доживающие элементы.
А если короба живая, то будет все ок. Так что если не уверен в состоянии коробки и менять масло, желательно отложить денег на коробку, ну так, на всякий, вдруг что то пойдёт не так
 

perviy

New member
прежде чем подключать аппарат к коробке, механик должен убедиться в состоянии масла (наличие запаха гари)
Если горелым не пахнет, можно смело подключаться
 

ziankovich

New member
А если уже что то не так скаробкой то ты ей уже не поможешь заменой масла
 

roma7

New member
да пока едит нармально на горячую на холодную буксует но так уже 2 года как умрет до талого так и поменяю
 
да если буксует, то еще так лет 5 может отработать, вот как 5,6 скорости пропадут, примерно месяц езды и ехать вообще перестанет )
 

revers-design

New member
Делал полную замену через теплообменник залил Зик и не каких проблем проехал около 38кСвойственно со снятием поддона и фильтром

Red-520znHw.jpg
 
Менял частично, со снятием поддона, замена фильтров, прошло все отлично, обошлось где-то в 20т +-, но это было до СВО
 
Читаю комментарии и удивляюсь. «Мне в каком-то сервисе сказали, что черевато делать аппаратную замену и т.д.»
Конечно, слить/залить и заменить фильтр для них проще, чем купить качественный аппарат по замене масла в акпп, обучить персонал и делать полную замену через аппарат!
Попробуйте в двигателе сменить частично масло, ну и фильтр через раз меняйте)
Да, аппаратом можно добить коробку только если она уже умирает. В остальных случаях с ней ни чего не будет!
 

Сверху