кто что думает о промывке мотора димексидом ?? в просторах инета все им моют, нарадоваться не могут, кольца оживляет, мотор отмывает, масло жор

Всем привет, кто что думает о промывке мотора димексидом ?? в просторах инета все им моют, нарадоваться не могут, кольца оживляет, мотор отмывает, масло жор пропадает, есть кто мыл?? сальники потом не давит после димексида ?
 


JoJoJo

New member
Да, мыли. Только есть не сколько моментов. Паддон у нас с краской, при промывке димиксидом краска поднимается и может забить каналы. Нужно чистить его перед этой процедурой.
 

ZloiZmei

New member
после процедуры сколько проехал? Как резинки, сальники, прокладки клапаных крышек? Не разъело? Пробег 203 000, жрёт только на больших оборотах, при спокойной езде не ест !
 
проехал 5000 км спокойно не грамма не сожрал, решил по крутить мотор, кикдаун, боком раздавал, и он сожрал почти литер, скоро буду менять масло через 800км
 

jino.ru

New member
Я мыл, после удаления каталиков кушала 3-4л на тысячу, сейчас не ест практически. Но я после промывки ещё маслосъёмные колпачки менял.
 

warlock

New member
по одометру 230, с момента промывки и замены мск проехал тысяч 12, расход грам 100 на тысячу, не больше. Стиль езды активный. При спокойной езде не ест вообще.
 

Sansey

New member
Контрактный мотор без навесного 42.000, поменял неделю назад и не жалею с пробегом 92.000км. Резвее на много прошлого матора пробег 250.000км и масло не ест, цепи не гремят + запчасти это ТНВД и прочее! Меняй и фигней не занимайся
 

Сверху