какой-то стук/клацанье появилось при резком нажатии на газ слева сзади с места или при ускорении с небольшой скорости,при плавном отпускании тормоза

Всем привет,какой-то стук/клацанье появилось при резком нажатии на газ слева сзади с места или при ускорении с небольшой скорости,при плавном отпускании тормоза -тихо,вроде люфтов нет,иногда кажется под сидение водительское отдает,может у кого было такое?GS 190 Задний привод
 


error2k

New member
резкий газ. можно перечислять : эластички кардана, подвесной, крестовины кардана, редуктор (но врятли), привода, ступичный. Может раздолбались направляющие супорта. Может просто какая теплозащита отвалилась и при резком ускорении бьет, но тогда и на кочках бы звук был... поднимай и смотри >
 

warlock

New member
смотрели,по ходовке все нормально,люфта в крестовинах,нет,в приводах я как понимаю он все равно мало мальски какой-то должен быть,а вот с пальцами интересная версия,думал уже может проверить как-то без суппорта,но как?
 
тут даже не то что бы резкое надавливание,нет звука если тормоз отпустить и катиться с горки,газ то все равно иногда надо для разгона прожимать)
 

PCSpeaker

New member
Аналогичная история уже около 6 мес. на малой скорости, придерживая тормоз. В нескольких хороших сервисах ничего не нашли, шатали всё. Диагноз - идеал. Грешу на привода задней оси, возможно, износ шруса так проявляется. Думаю, превентивно заменить к лету. К сведению, за это время была замена стоек в сборе с пружинами и опорами, установка нового самоблок. дифа, и эта херня не прошла. Направляющие тормозов тоже отпадают, у меня суппорта от лс430.
 
причем у меня слышно сзади слева если сесть в салон,и на улице если стоять,парни одни сказал что похоже на лязганье колодок,снимал диск,внутри все вроде в норме,суппорта родные,думаю может выработка пальцев так на одном суппорте появилась,колодки ну процентов 40 износ только
 

dorshs

New member
он имел ввиду не шрус скорее всего,а граната с трипоидом
 
шрус = шарнир равных угловых скоростей. Конструктивно может исполнен по-разному, тоипоид, шариковый, кулачковый, например, но смысл его применения не только для рулёжки. Едешь ты по прямой, одно колесо наехало на кочку, и вот уже оба колеса не на одной оси, а значит нужно передавать вращение под разными углами. Почему-то так сложилось в быту, что передние привода зовут шрусами, а задние просто приводами. Граната - жаргонное название, видимо, от внешнего сходства.
 

Noiniadow

New member
а как же жигули шестерка ездит, сзади тоже редуктор, и тупо полуоси в колеса воткнуты. Там же редуктор позволяет с разными скоростями колесам крутиться. В ГС не такой редуктор?
 

resen

New member
в жиге не просто редуктор, там МОСТ. Он представляет собой цельную с редуктором конструкцию и, наезжая одним колесом на кочку, наклоняется весь мост. Это в общем-то плохо сказывается на комфорте. В наших GS сделали независимую многорычажную подвеску, поэтому передавать вращение под углом без шруса невозможно. В разрезе нашего разговора: в жиге привод колеса от редуктора - это полуось, цельный вал, а в GS привод - это составной вал со шрусами.
 

wcat

New member
На подъемник заедь, больше скажут, тут только гадать можно, от приводов, наконечников, до сайлент блоков и подушек двигателя и коробки.
 
специалисты такие значит. К другим езжай. С умом пусть смотрят, прокати его сперва пусть сам послушает.
 

miridea

New member
У меня такой звук появился после того как подняли задок домкратом на шиномонтаже
 
Всем привет, попробуй колодки ручника разжать это первое, просто могли сточится, второе проверь саппорта это у них болезнь, подкусывает и тд, у меня все ок было но бряк появился типа такого же, через неделю катания остановился смотрю а колодки болтаются, суппорт заклинило, на езду никак не сказывается и тд, направляющие там противные, но это 1000р делов ремонтники легко устраняют, ну и проверь рычажок на датчике дорожного просвета, что отвечает за фары верх вниз освещения,при нагрузке задней части или подьеме и тд, он мелкий нно щелкает на весь кузов слышно, типа мелкого линка
 

vivi

New member
Пускай проверят салентблоки в ушах подрамника, по симптомам очень похоже на эту проблему.
 

Сверху