Какое сейчас масло льют дилеры? И как сейчас обстоят дела с оригинальными маслами

megan

New member
Добрый день!
Какое сейчас масло льют дилеры? И как сейчас обстоят дела с оригинальными маслами?
 


Animator

New member
Что вы подразумеваете под оригинальными маслами? Компания Toyota никогда не выпускала масел
 
думаю он имеет ввиду масла в фирменной канистре (бочке) Toyota. Обычно, все это подразумевают под словом "оригинал", равно, как и многие другие комплектующие, в фирменных коробочках Toyota, а там Aisin, koyo и прочие Denso
Вы же, так же как и я, сразу поняли, что он имеет ввиду, к чему лишние вопросы...
 
так проще сразу идемитсу и заливать или я не прав? Я вообще на 3mz катаюсь на масле sintec platinum 5w30 замена каждые 5-6 тыс. Доволен как, не вижу смысл платить за шильдик и перекатывать масло со сменой 10-15 тыс.
 

Noiniadow

New member
тут, как говорится, хозяин барин, если моторное масло вас устраивает, то лейте его!
Но мне почему то кажется, что в коробку вы будете лить "тойотовское" маслице
А почему идемитсу? Насколько я знаю, в европейских канистрах моторного масла Toyota раньше был Mobil или Total
 

MaximSim

New member
Да да тоже стало про оригинальные масла? Япония так то не производящая моторные масла страна….
 

XaMMu

New member
почему же? В мире в принципе не так много заводов, которые производят БАЗОВЫЕ масла, и компания Idemitsu Kosan Co входит в их число, насколько мне известно!
А вот готовое моторное масло это смесь БАЗОВОГО масла и присадок, при чем производителей присадок в мире всего 5 Lubrizol, Ethyl, Infineum, Afton и Chevron.
Так, что Япония, вполне себе производящая моторные масла страна, по крайней мере, номинально, так точно
 

Сверху