Какое масло лучше заливать в Gs300 2006г, Америка, пробег 250твс? Сейчас лью Тойота 5/30, расход на 3000км

Noiniadow

New member
Какое масло лучше заливать в Gs300 2006г, Америка, пробег 250твс? Сейчас лью Тойота 5/30, расход на 3000км 1литр

qgSaRHtOuOA.jpg
 


Larden

New member
новые кольца и сальники клапанов, у меня такой же расход был масла, за год стал литр на тысячу, а последний месяц реально почти литр на 500,вскрыл и увидел нормальные цилиндры без задиров, и в хлам грязные головы,ну и дикий зазор на кольцах, они стёрлись. после замены колец и сальников клапанов 3 к проехал, масло чётко по уровню
 

cheacidazz

New member
спасибо. Кстати при этом двигатель снимали или прям на машине сделали?
 
мне кажется что из-за мифа 5 цилиндра, минимум половина людей которые меняли мотор, могли отделаться ремонтом, единственное что на станции жто наверное тоже не дешовая процедура
 

clogiccom

New member
так и я начитался же, тоже боялся, пока не разобрал) сальники клапанов не держали, компрессионные стали тоньше, видно даже невооружённым глазом, по сравнению с новыми, ну и маслосьемные кольца были в говне все
 

ye13

New member
делал на месте, отрывал от подрамника, в принципе достаточно удобно
 
Тож была Тойота до повышения цены. Перешёл на Лукойл Генезис, полет нормальный. Двиг тож жрет примерно стока
 
Движку плоховато уже, либо где-то сопливит. Посмотри по бокам в районе масляных трубок это болезнь у них
 

Сверху