Какое лучше масло заливать в мотор? харек 3литра полный привод пробег под 300т 2002год. 2недели назад взял ДВС не дымел, масло было хз какое залито

Всем добрый день! Какое лучше масло заливать в мотор? харек 3литра полный привод пробег под 300т 2002год. 2недели назад взял ДВС не дымел, масло было хз какое залито (говорил что тойотовские 5w40, походу ещё и с присадками) проехал на нем 500км по трассе съело его грамм 100, я поменял на IDEMITSU 5W40 проехал 500км тот же путь обратно. Утром ОХРЕНЕЛ на щупе масло на кончике. Залил туда литр что было на доливку, мало. Съездил ещё 2литра купил залил ещё литр стало пол уровня на щупе.
Движку капец? Или масло пробывать менять на что-то?
Зимой хотел на в двигатель лезть, всё-таки уже пробег большой посмотреть масласемные колпачки, кольца и тд.

zSzg7G4rVHc.jpg
 


YANN240373

New member
Тут вопрос комплексный. Если есть расход, надо делать диагностику. Канистру масла стоит не 500 р. По этому щагоняйте в сервис и копайте. Я лью Лекви Моли 5в40. У меня был расход летом, причину нашел. Поддон ДВС. Посадил на герметик.
 

ikanewton

New member
машина сутки стоит возле дома на асфальте потёков под машиной нет (
 
Найди такого же балбеса и впарь ему это ведро. Это самый бюджетный метод,но и долгий одновременно. Сейчас редко встретишь желающих приобрести себе такой геморрой.
 

Yanis

New member
но как его проверишь когда он на присадках(( как говорится поздно пить баржоми...
 

Stefan123

New member
ну и вот что ты не ответил как проверить с присадками), 2002 г, сколько думаешь реальный пробег?)
 

romamer

New member
У меня до 8 тыс вообще расхода масла нет, после 8 до 10 доливаю от 0,3 до 0,5.
Лью eneos 5w40
 

RealBormotun

New member
Тоже заливал 5на 40 ел и нормально.залил 5 на 30 идемитсу в железной банке.5000 км проехал ни разу не доливал
 

designer003

New member
Надо чистить крышки и клапан сапуно под замену обезаьел нормально тоже жрал литр на 300км
 
тоже нагар там походу я как купил год назад поменял свечи АКПП крестовины перед диски тормозные перед грм сальники до крышек не дошел, где там клапан и сколько стоит?
 
менял лямбды передние выкинул каталик сварил обманку чек всегда горит по датчик у на выпуске не менял???
 

arthock

New member
просто слышал что на rx кислородники оригинал ставить,, я сам ставил один неориг а другои универсальный так их местами менял чтоб проверить неориг,,, с неориг было норм, а вот универсал 3к тож стоил
 

Сверху