Как будет вести себя GS 300 2006г зимой на родных дисках R17 в размерности 215 55.(когда у них заводские параметры 225 50 17). У кого есть опыт,

maok

New member
Добрый день! Как будет вести себя GS 300 2006г зимой на родных дисках R17 в размерности 215 55.(когда у них заводские параметры 225 50 17). У кого есть опыт, поделитесь. Плюсы минусы.
 


varlamov

New member
крепление заднего бампера ломает, снег в арку набивается и его выдавливает на кочках, зазоры с такой резиной минимальны, почти трёт. Клиренс чуть выше
 

fitness-roden

New member
У меня 225/50 это максимум по высоте ррофиля, 55 это уже будет перебор тем более на 215 ширине
 

Azzpirin

New member
я тоже так думал, когда купил машину на ней стояли 215/50, потом когда резину менял купил 225/50, и визуально профиль стал больше. Это же резина, потому в следующий раз буду брать 225/45.
 
Машина не легкая, соответственно уменьшение пятна контакта путём уменьшения ширины шины, приведёт к уменьшению КПД тормозов и разгона тут логично все
 

bratico

New member
много тестов и исследований проводили, зимняя резина чем уже тем лучше она гребёт, тем больше у неё пятно контакта как раз таки
 
да в каких то моментах, но в конечном итоге все тесты приходят к мнению что широкие колёса зимой ведут себя лучше что тормозной путь что разгон иначе бы на всех геликах,грубо говоря, стояли 215е а не 275е
 
в общем спорить бесполезно все равно каждый останется при своём мнении и поставит то, что ему нравится)
 

nihil

New member
У меня зима такая, норм все! Немного в повороте передний подкрылок цепляет. Большой разницы в управлении не заметил.
 
Ставь шире, у меня зима 245 45R17. Виктор правильно говорит, пятно контакта станет меньше, ухудшится устойчивость и тормозной путь
 

Сверху