Как ABS считать на ucf10 с такой фишкой? Все танцы с бубном по перемычкам не показывают ошибок, максимум пару раз маргнет. ABS не работает, и трэк

Как ABS считать на ucf10 с такой фишкой? Все танцы с бубном по перемычкам не показывают ошибок, максимум пару раз маргнет. ABS не работает, и трэк тоже, горит ошибка. Читал, какой-то провод нужно обрезать(обрыв сделать), чтоб коды прочитать, но так и не разобрался, какой именно и где. На других версиях, вроде проще, на этом разъёме есть перемычка, а у меня нет((( хелп плиз!!

LdLYF1w8Kj8.jpg
 


там распиновка та же. Не даёт абс считать. Где-то какой-то провод нужно оборвать(типа перемычку снять) как на следующих моделях, как я понял..
 

Cedars

New member
Я знаю что у тебя, у тебя горят trc abs
На приборке всегда, верно?
 

Greatski

New member
У тебя сейчас ни чего и не покажет, потому что у тебя уже обрыв цепи.
 

Serg Benington

New member
где обрыв искать? Есть больное место? У меня на обоих такая хрень… подскажи куда рыть плиз))
 
да горит и абс и трэк, колёса 18ки(чутка резина разная зад перед), стоят пружины-на этом лехи они и с завода вроде стояли(кнопок по подвеске нет)
 
Вот и проблема решена, когда ставишь 18-е тапки, сразу появляется больное место. Справа и слева над колёсами передними, идёт коса. Справа эта та сторона где идёт проводка на trc и abs. Так как у тебя 18-е диски, на плохой дороге, колесом трёт подкрылок, и перетирает эту самую косу, а ещё момент, у тебя пружины, которые имеют свойство проседать, тем более наши машины очень тяжёлые. Так что снимай колесо перед право, и смотри как сильно протерло косу вверху ))
 

bestmark

New member
Погоди, у тебя Лексус? Тогда левое колесо))) Я затупил, сказал тебе по целсиору, справа.
 
слева справа залез на первом лехе под крылья, выглядит всё по заводскому без вмятин и потертостей… на втором ещё не смотрел… на первом аналогичная проблема…
 

Фларис

New member
у меня на датчике положения дроссельной заслонки был обрыв, но там всё восстановил, настроил как смог(предыдущий хозяин поставил датчик так, что аж лапки внутри вугнуло). Остальное с виду норм. Можно поконкретнее про какие провода и фишки речь? Завтра думаю залезу ещё под покрылки у белого лекса, гляну что там. Если погода позволит, параллельно компрессор кондея переставлять буду…
 
просто если какой-то датчик отказал на ступицах, их же комп по ошибке прочитать должен. А у меня не считывает получается…
 

Сверху