ЯПОНЦЫ ВСЕ ТАКИ НЕ ЛОМАЮТСЯ!!!))) Наконец закончилась моя санта барбара с Лексусом. Прибор показывает почти в ноль. Я спокойно не мог жить всю неделю

buildet

New member
ЯПОНЦЫ ВСЕ ТАКИ НЕ ЛОМАЮТСЯ!!!)))
Наконец закончилась моя санта барбара с Лексусом. Прибор показывает почти в ноль. Я спокойно не мог жить всю неделю. Я грешил на акум, потом на Лексус, потом на сабовый усилитель, и так по кругу, голова была просто забита всеми версиями. А дело было в том. Что машина с бесключевым доступом. И когда ключ лежит рядом, даже если он лежит метрах в 50, Лексус видит его и идет повышенный разряд АКБ. И сложилась логическая цепочка, почему я подумал, что усилок разряжает акум. Когда я проводил испытания с подцепленным усилком, но об этом позже.
Не знаю, норма это или нет, ну что есть, то есть. (Отец отключил эту фигню у меня, комбинацией на пульте. И может у меня теперь не будет машина постоянно видеть ключ. Т.к. у меня нету бесключевого доступа открывания двери, только запуск мотора и эта фича мне не нужна. А у отца все 4 двери могли открываться с помощью руки, когда пульт в кармане. И у него так угнали Лексус RX 350. Перехватив сигнал с его пульта и открыв спокойно дверь.) В общем запутано немного это всё. Ведь если предположить, машина должна видеть пульт только когда стоишь рядом с ней, а она видит его на расстоянии несколько десятков метров. Может я могу ошибаться, знающие исоводы поправьте меня. Продолжаю про заблуждения с усилителем. Когда Лексус стоял возле дома закрытый и пульт лежал в метрах 30, шел разряд АКБ. Потом, я уже будучи на работе, снял клему усилителя, и Лексус так простоял целый день. А пульт был со мной, за несколько километров от Лексуса, и разумеется разряд почти не шел. Именно так, я подумал что дело в усилителе. Но у электрика уже стало понятно, что дело не в нем. В общем мораль сей басни такова. Не оставлять ключ возле Лексуса. Казалось бы, из-за такой банальной вещи я потратил столько времени и нервов. Ну а теперь я чисто на релаксе) Получается если Лексус будет стоять рядом с моим домом, пульт нужно закрывать в железную банку. Но я ставлю его всегда в основном в гараже, поэтому не вижу в этом проблемы. Всем исоводам на заметку.
На фото видно потребление (казалось бы его нет, но возможно прибор не откалиброван в идеальную точность, думаю тут как раз таки и есть те заветные 0.020), когда пульта рядом нету, а когда пульт рядом потребление 0,052 ампера в час. Хотя соврал, при закрытых дверях и капоте, когда пульт рядом показатели такие (2 фотка).

epLQ3m9bpbE.jpg
 


Что за бред, какие 50 метров?! с железной банкой еще веселей придумал. Почитай книгу эксплуатации от машины, там все написано на каком расстоянии автомобиль видит ключ! Там же написано, как и где правильно хранить ключ, чтобы не вывести его из строя. Второй уже лексус с бесключевым доступом, но не один не высасывал аккумулятор за короткий срок. Если сигналка стоит дополнительная с метками, то да бывает. А штатная проблем не доставляет вообще, если все исправно по электрике в машине. Машина должна уходить в спящий режим. Возможно у тебя блок какой то отъехал, от этого машина не спит и разряжается аккумулятор. Аккумулятор возможно отжил свое.
 
ну вот такой вот бред, не я его придумал. Если что-то умерло, найти не реально это будет. Аккумулятор новый почти.
 

klop

New member
давно владеешь машиной? Всю ее историю знаешь? Я к тому, что у тебя точно на нем сигнализации не когда не было?
 

vivi

New member
Несколько раз лёху на дней десять оставлял,раз так на две недели,пульт в метрах 30 валялся,а то и меньше,после заводился с пол тыка...
 

NeXcr

New member
Бред какой-то. Несколько раз на 10 дней оставлял машину в гараже с ключом внутри, не запертую. И сигналка стоит Starline с GSM, через которую я могу контролировать заряд АКБ. Потом приходил, заводил и ехал, без проблем.
Просадка была минимум до 12.3 v.
Если утечка есть, значит что-то инародное в машине стоит и криво подключено.
 

Optекарь

New member
Закрывала машину ложила на под заднюю арку на покрышку ключ и уходила на весь день чтоб не таскать его в Кормане и ничего подходила он даже не открыт и не разрядился
 

Сверху