Я тут "молодой" и не знаю на сколько полезная будет инфа. Но на всякий случай... Имеем рх300 1 поколения и ошибки по датчику детонации (номер не помню

temster

New member
Всем привет! Я тут "молодой" и не знаю на сколько полезная будет инфа. Но на всякий случай... Имеем рх300 1 поколения и ошибки по датчику детонации (номер не помню, тот который ближе к моторному щиту) замена датчиков на не оригинал не помогла. Меняем на донорские, результата нет. Паралелим сигнал с рабочего, ошибка вылетает по тому же датчику. По поводу не оригиналов- просмотрели оцилографом сигнал при лёгком постукивании по ним. Не оригиналы малочувствительны однозначно. Скачки с бубном и перекрывание инэта и форумов наткнулись на ремонтера который пропаивал резисторы. Вот пропайка вылечила данную болячку. (Кому надо-пишите в ЛС, покажу какие) и на днях по данному принципу пропаял абсолютно все резисторы на мозгах и места фишек подключения. Пропал прикол, когда авто рандомно начало пропуски давать и не ехать от слова совсем. Так же хотелось добавить, по данному методу по ходу вылечили мозг на мото CBR1100xx. Есть подозрения, что метод вообще будет работать на всей технике с одноконтактными ДД.
 


Curasier

New member
Пиши тут, у меня хоть и не харек, а камри на 1мз. Было бы полезно узнать на будущее
 

sergunia

New member


i6KIuNocDzE.jpg
 

Rusk

New member
Здравствуйте вот у меня такая проблема уже запарился их менять
 

ekt-seo

New member
Ниже первоисточник, который и дал верное направление. Могу дополнить от себя, не оригинал ДД не чувствителен-проверено.
 

JekV

New member
Всем привет, 4 день и ночь в гараже мучаюсь с ДД по первой башке, уже разбираю и собираю за 40 минут закрытыми глазами. Вчера заметил такую фигню, меняю датчики, выезжаю, катаюсь, не горит, выезжаю на трассу, проезжаю 50км на скорости не менее 150,загорается, скидываю и начинается через каждые 200-500 метров снова чек. Остановился, открыл капот пошевелил новую косу в соединение косы ДД от датчиков к подкапотки и снова следующий чек через 20км. Думаю контакт где-то маросит. Сил нет, нервов нет, танцевать с бобном уже устал, жена уже с гаража домой не пускает. Надеюсь эпопея закончится бональным перебоем контакта, хотя сомнение не отпускает.
 

Сверху