из за чего может быть маленький заряд, приехал домой и машина заглохла загорелся значек акума. Кое как завёл машина работает все в норме подключил

Подскажите пожалуйста из за чего может быть маленький заряд, приехал домой и машина заглохла загорелся значек акума. Кое как завёл машина работает все в норме подключил обд2 показала ошибку (что-то связанное с малым зарядом, не запомнил код ошибки) после посмотрел приходящее напряжение было около 12.5 вольт, включаешь печку, фары и т. Д. Становиться меньше 11 вольт. Может ли быть это причиной не исправно обгонной муфты? Так как заезжал я на сто недавно сказали что она сухая и скорее всего заклинившая.
 


WhiTe*DeviL

New member
а авто мало эксплуатируется, дом, работа, дом и так для вечерних покатушек)
 

Марк

New member
Акб пол года так что думаю вряд-ли, тем более машина в мороз не эксплуатировалась
 
АКБ тоже бывают косячными)) сдай его по гарантии, если ему всего полгода. Сначала заряди его. Покатайся. Если зарядку не будет брать при исправном генераторе. Сдавай..
 

baserTAG

New member
Завтра походу погоню её на сто но муфта ржавая вся, просто нафиг снимать гену если она норм и дело просто в муфте
 

ivchernas

New member
у меня от коротких поездок АКБ не дозаряжался и из-за этого генератор накрылся. А он стоит от 73 000 (оригинал).. Обслужить его и всё заменить будет гораздо дешевле..
 

sweetfunny

New member
Проверь муфту для начала, скинь ремень и посмотри чтобы она вращалась только в одну сторону, потом гену проверь щётки, только снимать его геморрой,там крепление верхнее к блоку откручивать не удобно.
 
Поменял обгонную муфту и сгорел диодный мост, поздно глянул цену контрактного, за эти деньги что потратил на запчасти мог бы взять почти 2 шт на разборе
 

Сверху