История очень печальная Жена ездила некоторое количество времени без проблем, заехала в магазин. Вернулась, а руль тугой, не повернуть. Звуков

SmiTT

New member
Всем здравствуйте!

История очень печальная
Жена ездила некоторое количество времени без проблем, заехала в магазин. Вернулась, а руль тугой, не повернуть. Звуков посторонних никаких, сканер ошибок не показывал, ошибка P/S не горит. Хотя казалось бы.
В общем, эвакуатор, сервис. Сказали видимо рейка (ну очевидно на самом деле (как оказалось нет)), но мы таким не занимаемся. Посоветовали спецов, кто сталкивался с этими рейками и перебирал их уже. Отвезли туда, в итоге перезвонили, сказали что в пыльнике есть дырка, но воды как таковой нет, рейка в хорошем состоянии, подшипники живые. Но самое интересное, по рассказу, машину поднимают, поворачивают колесо, руль в это время вращается легко. Запускают авто, крутят руль и снова тугой. В этом сервисе на данный момент тоже разводят руками.

Товарищи, вдруг тут есть гуру электрики или кто сталкивался с подобным?
Какие агрегаты ещё можно посмотреть?
Помогите пожалуйста)
 


у меня проблем таких не было. Точнее у меня есть прикол с отключением эур без ошибок, но у меня блок управления рейкой от пруля isF, возможно так и должно быть, есть только после долгого простоя на заведенной машине без движения и тоже ошибок нет. Просто ошибку зажигает сам блок эур и если он помер совсем, то и ошибки не будет
 
В блоке управления рейкой может быть несколько проблем: проблема в контактах от влажности и времени, что требует пропайки, или же у меня просто залипла релюха.
Вылечилось постукиванием по блоку. Более не возникала.
 

Parsek

New member
Может просто масса окислилась .
Снять июфишки и почистить .
Было подобное.
Вышел с магаза руль тугой .
Думал тоже залило но нет все сухо снимал смотрел .
На следующий день ездил на разбор подкидывал с праворукого без полезно и он не работает адекватно покупать нет смысла .
Поставил свой уже ехать за леворуким аоо взял и заработал. И уже года 2 или 3 никаких проблем
 

Artemiy-k

New member
Дело в рейке(в эл. моторе), была такая же ситуация . Блоки управления редко выходят из строя.
 

wadonius

New member
Я уже вторую неделю не могу причину найти пс горит а диагностика не видит ошибки
 
Электромагниты в рейке ... Подходит с правого руля... Копейки стоит... Перебираешь и все!
.. Втулки от калдины подходят! Где то в инете находил инфу
 

Сверху