Имею горящий на панели abs и стабилизацию соответственно Прошлый хозяин сказал, что кончились ступичные подшипники или магниты на них и отдал мне 2

Всем привет
Имею горящий на панели abs и стабилизацию соответственно
Прошлый хозяин сказал, что кончились ступичные подшипники или магниты на них и отдал мне 2 ступицы в сборе,сами передние провода abs уже паялись, раскрыли провода вроде все целое,для эксперимента (сейчас без переднего бампера) вытащили фишки с обоих ступиц и подсоединили их к другим,которые мне отдали,клеммы сбрасывал,abs все равно горит,но проверили так,просто запустили и все,т.е. не куда не ездил, может надо все таки прокатиться?ну тогда нужно уже менять ступицы и соответственно делать потом схождение или эту ошибку нужно именно удалить через комп?
Сами провода заехал в магазин по 4 руб за один
 


Ну вообще можно сделать сброс, либо малясик прокатиться. Если все исправно ошибка уйдёт. А вообще стаба и абс не всегда показывает неисправность именно этих узлов. Там ещё куча причин может быть. Езжай на диагностику
 
через обд разъём. Ошибка прописалась в памяти. Но это как бы не обязательно. При всем исправном с панели уйдут индикаторы
 

ikanewton

New member
Ну как можно так искать причину ошибки, сначала диагностика, она укажет конкретную ошибку по конкретному колесу, далее смотрим датчик и потом меняем ступицу и подтираем ошибку
Если конечно проблема именно в датчиках ..
И конечно же нужно прокатиться, вообще не факт что она погаснет без удаления
 

NAFFTIZIN 88

New member
Прошлый хозяин наебал тебя, даже при конченных подшипниках такое не произойдёт, сам датчик абс, только если и то сразу 2 это врядли. И ступицы лево право не перепутайте они разные по работе датчика.
 

SEO-Magazin

New member
поколение 2? Если да, то они посмотри по номерам чтобы левый правй были и правильно подключите, должно всё потухнуть… если на ходу подшипники не воют и не люфтят, но менять их не надо, на диагностику едь и читай ошибку, может просто датчик поменять надо.
И не в обиду, или ты так написал или вы занимаетесь херней, просто посмотреть провода и понять что они целые не возможно, надо прозванивать их!
 

Divadoff

New member
Ну вобщем прочитайте более менее нормальной диагностикой что за ошибки и пусть электрик провода прозвонит, ступицы в слепую менять смысла нет, возможно проводам алес пришел или пайкам, а еще это всё может даже из за лямбды сдохшей загореться, очень много завязано на эту систему, и без хорошей диагностики ты перелопатишь пол машины, тыкая пальцем в небо. А зч щас не дешевые, не просто так прошлый хозя не поменял их, возможно причина совсем в другом, наменяешь щас, а потом будешь говорить что машина говно…
 

mnenujno.ru

New member
Точно не скажу, по каталогу вроде вот похожая деталь,

bvd5QCbafAw.jpg
 

tulpan

New member
с низу потоки воздуха на радик направляют, бампер скинь поймешь
 

Head

New member
остряк типо? Тут есть датчик положения руля. И от него работает и Абс и вск. Если калибровка датчика сбивается ошибки загораются.
 

Lilohome

New member
у меня такое было. Буквально позавчера сделали. Просто как вариант можно проверить.
 

Сверху