имеется is250 2008 год левый руль. Ситуация такая, периодически отключается кондиционер при движении на малых скоростях. Как выяснилось происходит это

Agen

New member
Всем доброго времени суток, имеется is250 2008 год левый руль. Ситуация такая, периодически отключается кондиционер при движении на малых скоростях. Как выяснилось происходит это по давлению так как не достаточно теплосъема с радиатора. Радиатор был заменен в силу своей усталости от жизни такой но ситуация особо не изменилась. Была замечена одна закономерность, если запустить машину и включить кондиционер то проблем нет, то есть сразу вентиляторы включаются на первую скорость и по мере прогрева радиатора выходят на вторую и все работает, стоит проехаться они переходят на первую скорость, радиатор охлаждается потоком и все прекрасно работает, но при снижении скорости или после полной остановки в большинстве случаев вентиляторы так и остаются на 1 скорости, после на высоком контуре растет давление и кондей отключается. В редких же случаях после снижения скорости или полной остановки 2 скорость все таки включается и тогда проблем нет. Может кто то сталкивался с подобным багом вентиляторов или может посоветуете хорошего специалист или клубный сервис территориально Тюмень либо Екб. За ранее благодарен.
 


k3nnY

New member
У меня было примерное такое же, я поменял сам моторчик вентилятора и все четко стало работать, а раньше он мог в моменте теплым подуть либо когда стоишь в пробке. По трассе тоже все хорошо было. В общем как-то так
 

baixx

New member
у меня короче в пробке после трассы начала машина закипать (температура к красной подходить), я поехал в сервис оказалось что у меня один моторчик уже сдохший был и второй тоже отказал. Получается кондер либо на одном вентиляторе работал либо тот сдохший иногда просыпался, тут уже не могу сказать >
В итоге я купил два моторчика по 6тыс и пропеллер пришлось поменять 3тыс, он расплавился и к моторчику прикипел
 

baserTAG

New member
Скорее всего не работает моторчик на радиаторе, который со стороны водителя
 

Сверху