Имеем в наличии gs300 2008гв заднеприводный европеец). Есть мысль выкинуть из него несчастный 3,0л (не хочу второй раз капиталить) и поставить 3,5л от

euroticket2008

New member
Всем привет!
Имеем в наличии gs300 2008гв заднеприводный европеец). Есть мысль выкинуть из него несчастный 3,0л (не хочу второй раз капиталить) и поставить 3,5л от японца. Что ещё будет необходимо поменять?
 


forum_manager

New member
А с чего вы решили что 3.5 не надо будет потом менять,та же самая проблема имеется быть только реже
 

Stefan123

New member
какие есть предложения? Просто капиталить каждые 50 тыс.км не вариант. Листал форумы и наткнулся только 4,6л кто-то хотел поставить вместо 3,0л, но в этом случае написано, что проще сразу gs460 брать.
 

sugarsun

New member
ну проще не проще, зависит от тебя. Тут же не только надёжность. Стоимость свапа, налоги, состояние авто твоего, расход топлива. Всё это нужно трезво оценить. В целом нормальный свап - дорогая затея. Думаю, сейчас переделать под ключ 3.0 в 3.5 или 4.3 в районе 400 обойдётся. А в 4.6 - 600+.
Тут недавно наш форумчанин Crow свой проект как раз на 3.5 продавал, не помню, за 1.6 млн что ли. Он этим профессионально занимается, может есть смысл обратиться?
 

BAV81

New member
согласен, сейчас это дорого стоит. Ждём пока рубль устаканится, а пока полгода ещё точно откатает без проблем. Идеально для меня будет просто поставить двс (не 3,0л) без необходимости замены коробки, охлаждающей системы, ходовой и тормозной системы.
 

js85

New member
2gr fse ставь и не парься.
А если вообще не хочешь париться, то ставь 3gr fse с хорошими цилиндрами и будет тебе также счастье.
Uz слишком колхозно получается, с абс и стабилизацией не пойми что и как
 

qwsssaq

New member
тогда 3.0 твой единственный вариант. К следующему его ремонту уверен тебе уже и машину придется менять.
 

wcat

New member
да, все по заводу. Насоса от 3.0 достаточно по производительности. Могу продемонстрировать.
 

Almetro

New member
Чтоб новую тему не открывать, может есть у кого лобовое на европейца без сколов/царапин?
 

Сверху