И так товарищи, этот пост для любителей аномалий, помощи таким неудачникам как я и любителям длинных ах*ительных историй. Простоял мой Алексей два дня

Evil

New member
И так товарищи, этот пост для любителей аномалий, помощи таким неудачникам как я и любителям длинных ах*ительных историй. Простоял мой Алексей два дня, т.к. потерялся у меня болт тормозного суппорта, который ну ни как потеряться не должен был, аномалия? Да, аномалия. И очень повезло, что я не оттормаживался с 200 км.ч. с открученным суппортом.
Посмотрел цены на эти болты и срок доставки, т.к. живу в ебенях, заказал местному токарю. Болтик он мне выточил, и я радостный лечу в гараж. Радость длилась не долго, открывая леху с пульта, я получил "кукиш" в лицо, т.к. машина не открылась. Словил ужасное чувство, что было прошлой осень. (А было прошлой осенью, когда я только купил леху и за пару дней простоя акум так же высасало в ноль, т.к. он был уже 5-7 летней давности и попытки зарядить его, оказывались бесполезными, заряжался быстро и после заряда волтяж акума падал почти в нули, и но он тогда как-то резко и странно умер, я тогда сразу подумал, что дело в акуме а не в машине, но слушайте дальше, сейчас я думаю, что с машиной тоже что-то не так).
Что бы вы понимали, леха простоял ровно сутки, 24 часа назад я запускал мотор и проехал пару метров по гаражу, что бы встать удобно для снятия колеса. Все электроприборы были выключены. Да даже если бы они были включены, конкретно на 3 поколении (как на 2 не знаю), если долго горит свет или еще что, оно автоматом вырубается в целях экономии электроэнергии акума, в общем леха умный. Исключив все эти причины, и дико ох*евая от происходящего, я подумал что акум попался бракованный. "Rocket" 75 ah хороший акум на самом деле, купил пол года назад и в любой мороз о не подводил. Поставив его на зарядку, я на 99.9% понял, что он живой, т.к. заряжается медленно, ну завтра на 100% убеждусь. Еще под подозрением саб, который недавно был установлен. Но мне мастер сделал все там грамотно, рем подключил как надо. Да так, что когда на заглушенном моторе слушаешь музыку, саб вырубается автоматом через секунд 10. В общем по хорошему, работает только на работающем моторе. В общем парни, не знаю, что еще могло произойти? Сигнализация не установлена. Заменены все штатные динамики кроме задних в двери, ну там все на родных проводах прицеплено, соответственно все тоже выключается. Да и за 2 недели как я это установил, леха не раз стоял сутки, и все было с акумом путем. Не знаю, связана ли эта причина как-то с осенью. Голова кругом...

a1ebtXnrAFU.jpg
 


Davidich

New member
Я бы смотрел потребление, поставь в разрыв амперметр, закрой на сигналку штатную (нужно что бы даже капот был закрыт, а то не уснет) потребление через 10 минут на полностью закрытой должно быть 0.02A
 

Flex86

New member
так вот именно.лексус и тойота машина для бедных. не ломается) был бы богат, мерса себе бы взял)
 
у меня тоже утечка тока была, все ок, но, иногда вообще вся гирлянда горела и коробка в аварию падала) Еле нашли причину, а причина - русские руки, которые уже когда-то сделали плохо)
Может есть какие-то ошибки? У меня эту тему нашли не через лаунч, а через оборудование специальное для тойоты/лексус

DXMCdnITrBU.jpg
 

sweetfunny

New member
из-за того что болт выточил? про БМВ ты мне мог такое сказать. но не про тойоту)
 

BPays

New member
я про то что у тебя не одно, так другое. Это говорит о том что это не твой авто
 
если у тебя тяма работает, то ты додумался бы уже сам)) а рассказывать тебе у меня нет желания, да и времени)))
 
какая тяма? Я купил машину которая меня целиком устраивает. Теперь из-за любой мелочи продавать тачку и так с каждой делать ?
 

Greatski

New member
ты только что написал какая тяма??? Ты же сам написал, что купил машину, а оказалось то суппорт откручен был, то проблемы по электрике, и т.д и т.п. Кароч не заморачивайся // удачи тебе в поиске проблемы)))
 

Peter Pol

New member
такой акум не могло за сутки высосать. ВСЕ электроприборы были отключены. это просто не возможно. его сосало по тихой каждый день, на протяжении времени. я щас уже на гену грешу(
 

Сверху