Harrier 2.2, передний, 1кузов. Как наступает осень, если точнее температура ниже +10, расход становится 18-20л, летом в норме-12. Стиль вождения

Doonahaby

New member
Приветствую всех. Harrier 2.2, передний, 1кузов. Как наступает осень, если точнее температура ниже +10, расход становится 18-20л, летом в норме-12. Стиль вождения, поездки и прогрев тот же, резина пока та же летняя. Размер родной 217/70/16. Заправка одна и та же, даже колонка. Где искать?
 


WIN

New member
Так и у меня было. Потом купил Ретро Лексус и всё по другому стало.
 

Nikez

New member
У меня 3 л полный привод на 10 литров 40км и того 25 литров на сотку летом
 

kolokol

New member
Это норма,у меня на рх300 тоже с начтуплением холодов расход до 22-25 вырастает а летом по трассе 15 город 17-18
 

VirLad

New member
Расход не мерил по городу т.к.это все условно много прогрева маленькие расстояния стою бывает работает,но по трассе лето зима на 2,2 вд 9-10 никуда не тороплюсь 90, 100.,есть грузовичек бенз. При 1,5 тоннах загрузки расход 12-13 АКПП 95,если крутить 4 -5 т.об.то и15 может быть но для чего
 

KRITIK

New member
Харек 3литровый 2вд 98 год летом на долняк 12-13л а по гораду бешенный расход даже больше 25-35 грешу на коробку вои сильный на первой и второй передаче с натяжкой включает а третяя и четверт тихо кто сталкивался подскажите в чем может быть причина
 

effes2004

New member
коробас скоро отъедет. Это планетарки воют. Дуй к коробочникам, может относительно дешево откапиталят, пока там что-то живое еще есть.
 
ок спасибо.А подскажи на комп диагностике это покажет тот раз в Усть камане электрик говарит что не пускает к коробке
 

prettyjartsev

New member
на сколько я знаю, там можно посмотреть порядок включения соленоидов только, ну и ошибки, если есть. Но основные проблемы в наших коробках происходят в мех части, которые достоверно только вскрытие покажет. Опытный коробочник часть из них на ходу сможет определить, думаю. Также косвенным признаком сильного износа является большое количество стружки на магнитах поддона, горелый запах масла, темный цвет.
 

jivira

New member
у меня не воет, на пример > и болезнь эта на 1 передаче и то не сильно. А на двух передачах не должна. Я слыхал со стороны, как лексус трогался, как будто троллейбус - это уже не здоровый вой.
 

Tomik

New member
мне повезло в том, что предыдущий хозяин не стал дожидаться смерти коробки и отдал ее в ремонт. Ремонт произвели с установкой усиленных планетарок. 150-170к уже пробежала. По этому я и посоветовал обратиться к коробочникам, пока еще есть что спасать. Если планетарка развалится, то за собой потянет много чего и спасать уже будет нечего.
 

Ириска

New member
хорошо когда есть куда обратиться, у нас две конторы, но при разборе тебя не пускают, тоесть веры им нет, и как делают не известно >
 

Sta-v

New member
сарафанное радио в помощь. Всяко отзывы о их работе есть. Я только ограниченному кругу лиц машину на ремонт доверяю, порой неделями ждать приходится, но кому попало не доверяю. Нужно навести справки по знакомым и друзьям где делают хорошо. В край, можно же и в другой город к проверенному мастеру отправить агрегат. Многие хорошие мастера сейчас практикуют видеосьемку дефектовки и ремонта. И это они делают в первую очередь для себя, т.к. бывают левые предъявы от хитрожорых клиентов.
 

Сверху