Gs300 2007, ехал по трассе и иногда при мягком ослаблении газа в районе 1000-1200 оборотов пару раз будто за зад кто-то хватал. А подъезжая к дому,

clogiccom

New member
Всем привет!
Gs300 2007, ехал по трассе и иногда при мягком ослаблении газа в районе 1000-1200 оборотов пару раз будто за зад кто-то хватал. А подъезжая к дому, притормозил и она вовсе заглохла и покатилась на D. Запустил снова, но сложновато, секунды 3 стартер крутил.
Что это может быть?
 


hr-hunter

New member
Бывало, что щелкает реле раза 2-3 и после этого на малых оборотах и на малой скорости она глохла? В независимости от положения селектора акпп.
 
прочитай на ошибки ЭБУ. Просто причин этому может быть множество, я вот до сих пор не нашел из-за чего у меня переодически глохнет машина. Бывает езжу полгода все хорошо, а бывает глохнет за день раза 3-4, при этом у меня не вылазит никаких ошибок, заводиться с полпинка сразу, с топливным насосом порядок, с напряжением тоже порядок, с коробкой тоже все нормально. Единственное, что думаю это датчики все перепроверить, вдруг где-то окислы, особенно на датчике коленвала.
А в твоем случае, если говоришь, что как-будто за жопу что-то держало, могу предложить что бублик в коробке начинает помирать.
Коробка как нормально работает? Не пинается, не тупит? Когда на месте стоишь, вибраций не чувствуешь в салоне?
 

Ustalyj

New member
коробка никаких признаков до этого не подавала, на месте вибрации нет.
 
ну тогда не знаю)
Попробуй съездить к диагносту хорошему, чтобы на ошибки читал, за одно проверь все датчики на окислы и сделай эндоскопию двигателя с замером компрессии, особенно в 5-6 цилиндре
 

LazyCat

New member
как бы это смешно не казалось, у меня такое было когда 5ый отрыгнул.
 

Сверху