gs 450 2006 год. когда включаешь печку начинает пахнуть в салоне гарью и как будто жженой резиной..в общем очень едкий запах. без выключенной печки

nero11

New member
Всем привет!gs 450 2006 год. когда включаешь печку начинает пахнуть в салоне гарью и как будто жженой резиной..в общем очень едкий запах. без выключенной печки все норм..если печка работает при езде особо не ощущается, только когда стоишь какое то время на месте.
 


Болезнь Гс и ис. Я выкинул шубу с катализаторов, вонять перестало.

keuvYMRGeG4.jpg
 

maxiger1

New member
Затягивает с улицы выхлоп, может где то сифонит. Или масло на коллектор попадает.
 

ultrasparc

New member
Да, сцепление на GS - это известная проблема. Каждый владелец сталкивался с ней.
 

leseome

New member
тоже помню из-за сожженого сцепления воняло, поменял всё прошло
 
У меня было такое - вскоре коробка отлетела Воткнули контракт и сразу пропало.. От греха проверь масло в коробке
 

Smile

New member
а как понять, что коробка умирает? У меня тоже запах в салоне, но по коробке никаких неисправностей не наблюдается, работает все ровно, без пинков, переключает плавно
 

rikk

New member
вообще никаких признаков не было.. просто на хайвее начала тупить внезапно, съехал и понял, что пропала задняя, 2 и 3 передачи.. на след день воткнули контракт и я сразу заметил, что запах пропал, у меня еще помимо того, что попахивало в салоне, еще пахло так же когда в гараж заедешь.. Примерно месяца 2 прошло с момента как начался запах и до смерти коробки.. Работала как обычно.. Но я не утверждаю, что это взаимосвязано.. однако запах пропал Пробег был на момент смерти примерно 250к, масло не менялось ни разу
 
очень не хотелось бы конечно на коробку попадать, просто уже не первый раз читаю, что это возможно
Надеюсь, что обойдётся малыми жертвами: жабры в багажном отделении, прокладка клапанной у меня сопливит с левой стороны, генератор надеюсь в норме
Сцепление вот не знаю, тоже надо проверить, не читал ранее, что такая проблема тоже может быть
 

bald

New member
удачи брат) Ну в России это не так страшно, вроде коробки эти по 50к ну плюс 10к воткнуть.. Я в США живу, сразу на 3000$ встрял)
 
попробуй заедь в обычный гараж, заглуши и постой возле машины.. если будет тот же запах - то точь в точь как у меня
 

Peek

New member
да у меня этот запах временами появляется, когда машина прогревается и то не всегда, во время движения бывает заносить, то пропадёт на время, вообщем периодами запах появляется, не на постоянной основе
За совет спасибо, гляну
 

erosa

New member
Ну давайте подумаем логически. у печки забор воздуха с подкапотки.... ты стоишь на месте, похнет гарью. Едешь-подкапотка продувается-не пахнет. Видимо что то у тебя горит в подкапотке или в области днища. Открой капот заведи и нюхай
 

formula

New member
Прокладки под клапанной крышкой пропускают и масло на коллектор поподает
 

Сверху