Езжу на авто 2-ю,зиму всё ок всё нравится, есть вопрос АКПП на 1-й вой, остальные всё хорошо, масло менял? И ещё с понижением температуры -12+ окр.

Людочка

New member
Всём доброго времени суток! Езжу на авто 2-ю,зиму всё ок всё нравится, есть вопрос АКПП на 1-й вой, остальные всё хорошо, масло менял? И ещё с понижением температуры -12+ окр. Среды, появляется гул. Толи вой, отличен от того который в АКПП. Чуть потеплело всё ок??? Всём спасибо!!!

Nj3fnp46zrc.jpg
 


john kopit

New member
Заедьте на любую СТО,да сделайте диагностику,а то заклинивший ступичный подшипник беду принесет))
 

Consult-E-Curex

New member
у меня тоже на жиге гул был,я коробку поменял,оказалась ступичный подшипник.
 
Тоже уже 4 год воет первая (и до меня выла собственник говорит) он единственный был собственник после привоза машины из канады. Владел с 2005 года. Выла когда говорит все время первая. С теплом воет но чуть тише, по холоду сильнее. Я уже дважды менял масло в акпп, стружки небыло, так легкая слизь на магнитах, масло до грязного не довожу. Так что считаю может это и не норма но и не криминал. Просто такая особенность у планетарки. Второй режим обдува вентилятора печки решает проблему)))))) воя становится не слышно.
 
всё ясно спасибо, Ишим в путних машинах, вой, гул, свист! По АКПП понятно. Но при понижении температуры всё же интересно?
 

GEMoneyBank

New member
на счет гула ни чего не могу сказать. У меня его нет хоть в +30 хоть в -30. А вой (как тролейбус) имеет место быть, при плавном ускорении., но так как передача короткая, он длится секунду две и дальше вторая и тишина. При отностительно резком ускорении его не слышно. Звук двигателя шумнее воя когда на тапку давишь. Если он воет уже больше 15 лет то думаю и еще 15 про воет)))))) масло в акпп меняю через 30 тысяч, со снятием поддона и заменой фильтра. Так как часто использую машину для пикников и поездок на природу (в грязи не топлю, на брюхе не зависаю) это третья машина в семье (для хоз нужд и выдвижений на отдых) у нас с женой на каждый день is250, у меня черный у нее белый. А РХ больше сыну по душе)))))

39HKix82uLQ.jpg
 

kukusik

New member
это воет планетарка первой передачи капиталить ее безсмысленно, да и не возмодно я думаю, ее просто меняют. А кап ремонт это замена пакетов фрикционов, подшипников, сальников, итд? Если так, то вой и останется не заменив планетарный ряд первой перелачи.. Я видел причину в разобраном виде. Посадочные отверстия где установлены Штифты сайтелитов когда разбивает тогда появляется вой. Да и на ютубе роликов дохрена. Кроме воя не на что это не влияет. При условии щадящей эксплуатацит. А на пиздюлях и не воющая завоет. Слабые априори коробки. Ну как слабые? С дури можно все убить. Хорошая акпп если следовать простым правилам. Застрял - не пытаться выехать самому, не помогать выезжать застрявшему если положение печальнее штатного. С места не рвать. Масло менять чаще. И пол миллиона она пройдет без особых хлопот.
 

DArcher

New member
У u140 болезнь такая - воет на первой. Воем при понижении температуры отличается подвесной подшипник кардана (люди годами так ездят).
 
Подвесной подшипник кардана,два раза в жизни укалолся:первый опыт Мерседес,коробкуперебрал,подшипники поменял,оказался подвесной(промежуточный). Второй опыт:Лексус 300 в первом кузове,ни куда не лазил подвесной поменял и тишина.
 

Сверху