Есть такая проблема: Когда брал машину, то она была на зиме с датчиками. Купил летом новые колеса + датчики. Все прописал, переключил комплект(через

Всем привет.
Есть такая проблема:
Когда брал машину, то она была на зиме с датчиками.
Купил летом новые колеса + датчики.
Все прописал, переключил комплект(через пару дней только высветилось ошибка и я сменил комплект), катался и все было ок.
Сейчас поставил зиму, пару дней катался без смены комплекта - вылезла ошибка.
Переключил - не помогло. Пощелкак пару раз, глушил -заводил, но не помогло. К вечеру этого же дня ошибка пропала.
Прошла неделя, просто еду и загорелась ошибка "Chek system".
Может я как то неправильно переключаю датчики?
Кто как это делает и у всех ли так долго доходит до машины о новом комплекте?
 


john kopit

New member
Было такое, вылазит после переобукки, изначально втпервый раз перепутали задние право и лево, второй раз следил, чтоб не перепутали, но все равно загорелась.
Лечится когда спускаешь давление в одном колесе, до LOW TIRE, затем начачиваешь как было, и ошибка должна потухнуть, но иногда тухнет после отключения зажигания на некоторое время. Если ошибка LT не загорается, значит умер этот датчик, так можно выявить без разборки колеса. Либо просто перепорошить датчики. Видимо есть какой то глюк.
 
незнаю с чем это связано, но у меня случайно спустило колесо, и вылезла LOW TIRE, до этого ездил месяц с ошибкой Check System, покрышку правда запорол по трассе на высокой скорости. Следующая переобувка, я забыл об этом, прошил Techstream-ом, и в третий раз переобувки вспомнил, попробовал, помогло. В четвёртый раз уже даже не расстроился когда вылезла ошибка после переобувки. Думаю, это какой то глюк связанный со спусканием давления в колесах при переобувке. Второго комплекта дисков нет, поэтому про переключение кнопки под ногами пассажира, ничего не могу сказать
 

erosa

New member
странно, что через время подтянулись, а потом опять не видит.
А так попробую
 

Ellenka

New member
в сервис к умельцам ехать, сказали, что можно в теории, афс так отключили
 

m1733

New member
Найти у кого-то лаунч и посмотреть какие показатели у датчиков, там и можно понять какой из датчиков отваливается, если не ошибаюсь то 1-пп, 2-пл, 3-зп, 4-зл, 5- запаска, но не у всех она вписана, у меня там нули
 

Сверху