Эпопея с Рейкой. После ремонта, сегодня ослабили ее, не тугая, руль на возврат хоть тяжело, но идет. Люфт был и на затянутой сильно рейке,так и

sugarsun

New member
Эпопея с Рейкой. После ремонта, сегодня ослабили ее, не тугая, руль на возврат хоть тяжело, но идет. Люфт был и на затянутой сильно рейке,так и остался. Кто сталкивался? В чем может быть причина?
 


kgt

New member
Проблема люфта в самой колонке. Не мучайте рейку
 

horus

New member
брат только сам с этой проблемой расскидался это пыльники порвались и попала в рейку вода по итогу она в ней замерзает!!!!! У меня так было в точности как и у тебя
 

wadonius

New member
с учетом что карданчик менял не помогло хотя и логично что не поможет
 
попробуй покрутить на месте ты услышишь постаронее что то в рейке и удачи на дорогах переборка обошлась лично мне в 15к
 
Люфт в шлицах рулевого карданчика, плюс в нём крестовина тоже может люфтить. Сколько контрактные искал, они все отработанные, есть выработка в крестовинах.

4SpqvDMiOSs.jpg
 

elite_wise

New member
Тут рейка не причем !у меня такое было,дело 5 минут там на руле выставляется все
 

Михaил

New member
в сервис ехай,там руль снимут и что то крутят )мне на 3 раз выставили только
 
на рулевом валу всего 3 крестовины: 1-в самой рулевой колонке, 2-на верхней части вала в салоне, 3- в нижней части вала, около рулевой рейки, как правило нижняя крестовина начинает люфтить, закусывать и т.д.
 

Сверху