друзья -товарищи,у меня RX350 второй кузов 2007 год,на прошлой неделе умер диодный мост в генераторе,на заведённом двигателе показывал 12,3-12,4

Fresher

New member
Привет друзья -товарищи,у меня RX350 второй кузов 2007 год,на прошлой неделе умер диодный мост в генераторе,на заведённом двигателе показывал 12,3-12,4,заменил,всю неделю меньше 13,8 не опускалось напряжение, сегодня вечером заметил когда остановился,что зарядка показывает 12,9,после того как начал движение,то стала подниматься,выехал на трассу и там в движении показывать стал 13,8,проехал 11 км и приехал к дому,глушить не стал,работал на холостых и зарядка поползла вниз и остановилась на 13,4,у меня вопрос,какие всё-таки нормальные показатели заряда? может это так и должно быть,а я паникую зря? Спасибо огромное за обратную связь,всем полных баков и отмены транспортного налога теплый привет из Крыма...
 


когда умер диодный мост, после этого ты проверял состояние аккумулятора ? если напряжение скакало, то могло просто не дозаряжать аккум, ну или даже повредить его как вариант .
 

Graff Graffov

New member
нет,не проверял,в конце лета новый аккумулятор купил,он сейчас при включении зажигания показывает 12,4
 

RSkin

New member
Ради интереса проверил.
На холостых после поездки 13.1 показывает.
12.4 если утром смотреть перед тем ка заводить .
12.1 если неделю постоит пока в командировке. Сигналка немного подъедет.
 
Думаю не стоит заморачиватся и каждый раз делать замер, тк генератор дает дозоряд, (чайник на выключеной плите имеет свойство остывать). Если ни чего не беспокоит, то не мешай машине ехать. Смотри уже по факту.
 

kik8888

New member
Когда диодный мост умирает заним сразу хона приходит шкиву, подшипнику хана приходит и он прокручиватся может на холостых, а когда ездишь обороты больше он норм работае
 
Генератор он сам регулирует заряд по мере как зарядится акумм, поэтому плавает напряжение, а регулирует это так называемая шоколадка
 

dorshs

New member
Я не понял в чем проблема? От 12 до 14 вообще норма! 11.9 уже повод задуматься! 15-16 тоже)
 

Сверху