Друзья Такая проблема при сильном повороте вправо и на скорости сзади возле колеса происходят щелчки тзык тзык тзык и это постоянно на повороте

logaut

New member
Друзья подскажите пожалуйста! Такая проблема при сильном повороте вправо и на скорости сзади возле колеса происходят щелчки тзык тзык тзык и это постоянно на повороте вправо, никто не может это победить был на 3 СТО
Первый сказал чтото в барабане тормозном
Второй сказал тоже что скорее всего чтото связанное с тормозом ручника в барабане правого колеса заднего.
Третий сказал ничего тут не виду кроме замены втулок стабилизаторов а фиг знает чем ему не понравились втулки вроде целые живые без трещин

Короче заменил колодки ручника, заменил колодки тормозные все элементы смазал в барабане и так все стоит на месте все целое но звуки всеравно остались! Так же побил немного защиту тормозную отогнул ее но звуки всеравно остались

rwMaB10nvCw.jpg
 


по звуку с видео похоже. Но я слышал звук через салон. Немного другой эффект. Особенно проявлялись щелчки при движении на малой скорости. Еще одним индикатором был износ внутреннего края передних шин.
 
это такая втулка с шарниром в задней ступице. Кто-то меняет его на цельный полиуретан. К нему крепится нижний поперечный рычаг. Обеспечивает эффект подруливания задней оси.
 

mephi

New member
а может быть проблема в приводе если если такие звуки происходят только при повороте направо??? По прямой и при повороте на лево таких звуков нет. Выше скинул видео. Уже незнаю куда копать!
 

torrentilla

New member
у меня были щелчки заднее правое колесо, только после того как проедешь определенное количество км, Потом все меньше и меньше стал проезжать, щелчки усиливались. В твоем случае может быть при повороте нагрузка на привод… я не эксперт, предположение. Более того, говорят что болезнь правый привод.. не знаю правда это или нет
 

Сверху