друзья. Пришла и моя очередь просить у Вас совета. Проблема в следующем. Дергается стрелка тахометра и на холостых и при движении авто, обороты при

Всем доброго времени суток друзья. Пришла и моя очередь просить у Вас совета. Проблема в следующем. Дергается стрелка тахометра и на холостых и при движении авто, обороты при этом ровные. Чек горит на одну лямбду (обрыв цепи подогрева датчика, лямбда эта у меня отключена от разъёма). Вместе с этим сам индикатор Чек мерцает (именно мерцает, а не моргает, как будто напряжение немного скачет). Как только подключаю ELMку в OBD разъём стрелка тахометра успокаивается и мерцание чека тоже пропадает. Других ошибок по диагностике не выдаёт. Вся панель в остальном работает чётко. Обороты на видео немного высокие так как ДВС не прогрелся до рабочей температуры. У кого-нибудь было что-то подобное? Не знаю как устранить и в чём причина. На просторах интернета ответа не нашёл.
 


Было такое. Отогнал к дилерам, нашли причину : окислилась одна из масс... Почистили все минусовые соединения и прошло..
 

poteryashk

New member
У меня было так почистили минус который с задним на впуск прикручивать и к акпп и все стало норм
 

Сверху