друзья, поделитесь опытом, удаления катализаторов и прошивка евро2, есть какие-то плохое последствия кроме загрязнения воздуха и вообще стоит ли это

pavlov_sp

New member
Привет всем друзья, поделитесь опытом, удаления катализаторов и прошивка евро2, есть какие-то плохое последствия кроме загрязнения воздуха и вообще стоит ли это делать ? Катализаторы в норме, просто встал вопрос делать или не делать, говорят по разному все, кто говорит нужно удалить и ставить евро2 так как пыль от катов может попадать в двигатель а кто говорит что не нужно это делать, вот и задумался и не знаю что делать.
 


выбил,не прошивал,установил пламягасители и обманки,установил доп резонаторы,и тачка поехала даже по другому,разход увеличился на 1л.,вижу только одни плюсы,минусов за год не обнаружил
 

Jurastik

New member
честно даже не помню,но у нас же 4 каталика стоит,вот в первые которые ставил плямягасители,а дальше которые идут туда резонаторы,но мне предложили из бюджетных или норм я выбрал норм,фирмы честно не помню
 

Peter Pol

New member
честно сказать,у меня был на тот момент спорт выхлоп,и после данных манипуляций даже на спорт выхлопе стал тише работать,в итоге жене надоело слушать по утрам бу бу бу,и я продал его и поставил заднюю часть оригинал,тише чем в ролс ройсе как будто стало
цена с учетом того что я сдал каталики вышло все в раене 20к
 

midwest

New member
У меня после того как удалили, начал немного масло расходовать
 

ozzbi

New member
а как это связано?
Я одновременно вырезал и бошку одну менял на 2500 где-то 200-300 гр расход масла стал но я думаю это из за бошки ..., каты тут причём?
 
читал где то на драйве, что типа сопротивление выпускных газов разное, то есть при устоновленых катах одно, при их отсутствии другое, и типа из за этого возможен расход, ну у меня начался расход после удаления, может с чем то ещё совпало, но других нареканий по двигателю нет, компрессия в норме 11.5 в 5ом в остольных 12-12.5
 

Willka

New member
Пока едет с катами не удаляй, удалит всегда успеешь а плюсов как и минусов хватает
 

xbusss

New member
После кап.ремонта первые каты вырезали так как из за 5го масло кидал один подгорел. И пришлось перешить на евро 2, обманки не помогли. Расход заметен только по городу, по трассе вроде такой же от7 до 11 как давишь. Звук немного громче стал спереди на холодную потом один насос ТНВД слышно.Едет бодрее камней ещё загнали под капот. Минусов не вижу.
 

Сверху