Друзья, что может быть, Lexus GS 350 2gr fse на холостых какое-то троение ощущается, при этом обороты в норме, компрессия хорошая, хон на месте,

Друзья, подскажите пожалуйста что может быть, Lexus GS 350 2gr fse на холостых какое-то троение ощущается, при этом обороты в норме, компрессия хорошая, хон на месте, задиров нет, свечи новые Denso, лью исключительно 98, может кто-то сталкивался на этих моторах с такой проблемой.

ANM1PEaXk2k.jpg
 


kik8888

New member
Такую неисправность сложно диагностировать ! Нужно сканером в реальном времени смотреть пропуски зажигания и все показания датчиков! Если это не поможет тогда нужно искать проблему осцилографом.
 

angr

New member
Возможно, опоры двигателя, тоже на 3uz есть такое, в положении селектора - D вообще ничего не чувствуется.
 

ViT78

New member
Может вибрация отдаёт? Подушки там порваны или выхлоп резонирует где то
 

zone-x

New member
У меня так было поменял топливный и воздушный фильтр, прошло
 
Когда опоры там чуть другой эффект по кузову вибрация идёт (зубадробилка) а он говорит немного подтраивает это думаю точно не опоры
 

bigAce

New member
Какая-то из форсунок высокого давления течет. Топливо попадает в глушитель и там взрывается, получается эфект троения. Но по факту двс работает без перебоев. У меня так было, щалез под машину, послушал в каком из коллекторов хлопки ( были слева ) поменял левы ряд форсунок и все норм
 

neo_active

New member
спасибо, похоже на правду)
Дело в том, что мотор контрактный с пробегом 90.000км, но видимо уже пришла пора)
 

Booguy

New member
форсы очень быстро умирают, у меня тоже пробег чуть больше 100000
 

Gorgoth

New member
Добрый день! Скажите лексус 2012 год 3,5 объем,масло должен кушать на 4 тысячи долил 1 литр
 

Peek

New member
Послушай тут щас начнут такую ересть писать,просто проверь катушки скорее всего какая то пробивает
 

Сверху