Дорогие друзья, прошу помочь мне с советом. Что менять, куда смотреть. И так Lexus RX350-ый год 2007 пробег 96000км. Араб. Вчера ехал длинную дорогу

Willka

New member
Дорогие друзья, прошу помочь мне с советом. Что менять, куда смотреть.

И так Lexus RX350-ый год 2007 пробег 96000км. Араб. Вчера ехал длинную дорогу, и когда доехал, если открыть капот с левой стороны такой звук не пойму. Вырубил и заново включил двигатель, звук пропал. Утром заводу, звука нет, также проехал 200 км, опять звук, выключил двигатель, включил опять исчез. Как будто звук появляется когда едешь долго или после того как прогрелся. Никогда не менял ремни, никакие, подозреваю может ремень. Исправно лью хорошее масло.

Помогите с советом..видео добавляю.

P.S. обычно машину держу в гараже. Вожу редко. Но последние 3 дня держал на улице, были холода, правда не Сибирские, максимум минус 8. Может это повлияло? Не знаю.
 


kukusik

New member
Ролики натежителя грм у меня также было при запуске поменял и все нормально
 

Sta-v

New member
вот сейчас завел все тихо. Никакого звука. Мне надо поехать и минус 100 км а потом звук появится. Спасибо буду чинить ролики. А ремень менять надо ?
 

Bimmer

New member
в долларах это сколько будет ? Я не из России. Просто хочу знать починка дорого обойдется ?
 
меняй сразу ролики, ремень грм, сальники, натяжитель ремня, помпу, я еще бы сразу поменял бы прокладки клапанных крышек, сальники свечных колодцев, свечи, в этот мотор если залазить то надо все вместе сразу менять, что бы потом снова за разбор не платить если что то из этого сломается
 

Spooky404

New member
Говорят это звук системы vvti, у меня так было, ничего страшного нет, по крайней мере мне так в сервисе сказали. Я так наездил 50 тысяч и все нормально. Потом продал. На этом двигателе цепь.
 

design4sale

New member
да ничего плохого, говорят на более свежих так к 30 тысячам уже иногда начинается и все нормально. Просто забить и ездить. Главное, чтобы цепь была в хорошем состоянии)
 

Сверху