Доброго всем дня. Lexus gs 300 3 дорест. Проблема в общем такая ошибка появилась P0087 Чрезмерно низкое давление в топливной системе / распределителе

Доброго всем дня. Lexus gs 300 3 дорест. Проблема в общем такая ошибка появилась P0087 Чрезмерно низкое давление в топливной системе / распределителе топлива ( в контуре высокого давления).
Поменял датчик давления не помогло. Машина ездит, заводится нормально, но машина в аварийном режиме постоянно. До 2 тыс оборотов набирает и всё.
Проверил бензонасос, он в порядке
Проверил магистраль до ТНВД, падение давления за минут 5-7 до нуля. Вычитал, что нет ни чего страшного что за такой долгий период падает давление, так же при опрессовки магистрали смотрел обратку. То есть завёл прокачал и заглушил с обратки ни чего не капает.
Отдельно бензонасос снял и его проверил на герметичность, обратный клапан герметичен и сам бензонасос.
Затем поменял датчик давления, потому что на нём плюс 4.5 в был, минус прозванивался, а на среднем стоит 0.45 в постоянно. Хотя там ток должен быть от 1,33 и до 5 в и постоянно меняться. Т. К. Он передаёт показания. Так вот куда смотреть?
Как убедится что это не механическая часть?
Я думаю что это по электрике отрубает ТНВД. Что можно проверить?
Вот давление такое показывает.

lbxQrOiYSgo.jpg
 


Была схожая проблема. Поменял реле бензонасоса и саму топливную станцию в сборе купил (после кучи смен бензонасосов)
 

GTS

New member
также ошибка "низкое давление в топл рампе (0087) машина ехала потом на ходу глохла и не запускалась в течение мин 30
 

BAV81

New member
как проверить работу ТНВД? Не знаете случайно? Думаю отключить форсунки и покрутить мотором. И посмотреть сколько наберёт очков. Датчик правильно показывает, уже убедился т.к. менял.
 

WeeK

New member
пробовал ещё на рабочем маторе обратку зажимать пальцем. 3 минуты держал палец. Давление даже не копилось.
 

erosa

New member
на хх давление в рампе должно быть 4500-5000kpa...
Нашел тут лог со своего бывшего gs-a

Pq0h3vCXE-w.jpg
 

design4sale

New member
Если насос выдает нормально давление, то смотри регулятор давления и тнвд
 
эт я понял. Я ТНВД разобрал и собрал. Повреждений нет. А вот как проверить его и регулятор? Методом замены на другой
?
 

Сверху