Доброго ребята! Может кто подсказать или сталкивался с люфтом в рулевой и биению по рулю при езде по гравию, заехал в пару сервисов по ремонту рулевых

Доброго ребята! Может кто подсказать или сталкивался с люфтом в рулевой и биению по рулю при езде по гравию, заехал в пару сервисов по ремонту рулевых, вся техника и рулевая рейка все в идеале, как сказали менять промежуточный вал рулевой, у кого подобное было и как лечили? Lexus is 250 2008г
 


Nика

New member
Тоже самое. Разбирал рейку менял Подшипники все смазал. Стук появился есче сильнее и теперь люфт при коротком вращении руля резко лево право
 

Verner

New member
у меня такое было, замена рулевой колонки решила проблему. С правого руля подходит, блокикиратор только нужно свой ставить
 

Тори

New member
а где именно в рулевой колонки люфт? Я думаю это люфт между валом и червяком на Рейки
 
У меня из за этой крестовины стучало. Люфта между валом и червяком у меня не было, рулевую реставрировал, менял подшипники и втулку. Нижние крестовины тоже в норме были…

rt5ONkraNJI.jpg
 
стук когда резко рулем дергаешь в лево в право, именно это было. Я проверял рейку и все крестовины… а так хз что у тебя может быть
 

Romazan

New member
У меня был скрип, поменял крестовинки, но при этом не люфтило...
 

kaizer

New member
То де самое было. Поставил контракт рулевую колонку - все стало ок. Через год опять появился люфт и стук на гравии
 

Сверху