что можно временно наколхозить (на период сильных низких температур) чтоб двигатель быстрее прогревался и держал рабочую температуру? А то у меня и

Подскажите, что можно временно наколхозить (на период сильных низких температур) чтоб двигатель быстрее прогревался и держал рабочую температуру? А то у меня и греется долго да ещё и если ехать по трассе в -25 и ниже, то вообще двигатель даже не 85-90°, а до 70 падает, а это расход топлива конский. Может старый какой-то дедовский способ типа картонки на радиатор кинуть ?
 


можно, но повторюсь, нужно это временно и БЕЗ вмешательства сервиса. Поэтому и спросил наколхозить и временно
 
закрывай радиатор, на грузовиках вообще радиатор глушили раньше и ездили в лютые морозы, но у тебя хрень какая-то, в плане термостата, я на дальнем востоке живу, тут этой зимой и 43 было, всё отлично прогревается
 

extreem

New member
ну если наколхозиить, то только так)))

EUM3cpU5_RE.jpg
 

El Kazakov

New member
нифига это заморочиться надо тут уж действительно проще термостат поменять чем такой радиатор вколхозить
 

LadyUlibka

New member
Войлок или одеало сверху на двс, и перед радиатором картонку. Если греться начнет часть картонки вытащи
 

Rockfeller

New member
Смотри не доиграйся, он и так прихотлив к перегреву а ты ещё укутать хочешь
 

prettyjartsev

New member
У меня тоже почему то в мороз ниже 20 толком прогрется не может, только если гари давать и крутить всегда на повышенных оборотах…
 

miridea

New member
вот так же. Зато летом не переживаю за перегрев даже в +38 когда жара стоит
 

Сверху