что может быть!!! Машина перестала открываться с брёлка, и вообще на него не реагирует!!! Заводится только тогда когда ключ подносишь в плотную к

Viktoria-Robin

New member
Подскажите пожалуйста, что может быть!!! Машина перестала открываться с брёлка, и вообще на него не реагирует!!! Заводится только тогда когда ключ подносишь в плотную к кнопке. Батарейка новая
 


m1733

New member
Такое может быть если рядом в/ч, в которой есть "глушилка"
 

Lunix83

New member
У меня такая херня бывает когда с телефоном в кармане ключ
 
Не знаю на счёт этих помех рядом с частями или ещё где то. Если ключ у тебя рабочий, и батарейка рабочая, то возможно у тебя начинает тупить какая-то из антенн безключевого доступа на кузове, таких антенн 5 штук. Это по сути самое простое что может произойти. Тогда нужно просто поменять антенну, но продиагностировать ее нельзя. Почему-то Тойота сделала так, что если в системе есть проблема, то она сразу отключается и все, то есть компьютер не покажет тебе в чем проблема, какая именно антенна подохла. Проверять антенну только методом тыка. Тебе нужно найти новую антенну, причём нужно учитывать из какого рынка у тебя машина, Америка Япония или Европа. Потому-то они работают на разных частотах. Допустим антенна от японки не подойдёт на Европу. Так же с ключами. Если купить ключи от японки на Европу, он возможно прошьется, но работать будет не корректено.
Если у тебя нет проблемы с антенной, то скорее у тебя сдох блок ключей. Который расположен в правом заднем крыле. В таком случае тебе так же нужно найти также блок, и перепрошить.
Это все я пишу из личного опыта, а не слова на ветер некоторых умников.
 

ezj

New member
Было точно так же.Пока приезжал на одну и ту же парковку,не мог завести машину. Оказалось там глушилка
 

Сверху