что делать? Lexus RX330 2005года при торможении бьёт в руль, диски почти новые менял старый хозяин. Нужен ваш совет, может кто сталкивался с этим

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что делать? Lexus RX330 2005года при торможении бьёт в руль, диски почти новые менял старый хозяин. Нужен ваш совет, может кто сталкивался с этим?
 


loskut

New member
Тоже бил руль при торможении, задние суппорта разобрал, а там все закисло, купил новые суппорта, и передние обслужил, один ржавый был внутри весь, диски тормозные в круг новые, перестало бить

7_HHfaUYLBk.jpg
 

baixx

New member
Обслужи направляшки супортов а лучше поменяй вместе с пыльниками. И будет счастье.
 
Проверь поршни тормозных супортов(а лучше заменить), кстати тормозные диски из за них восновном и ведет.
 
Диски говна кусок поставил на продажу я один раз за одну поезду диски уничтожил за 3 км так что диски меняй и будет счастье
 
Если сам не шаришь, отдай в сервис.
1. Суппорты смотреть, мазать, расхаживать, если закисли.
2. Колодки смотри. Чтобы износ равномерный был. Можешь новые взять. Оригинал, Нишимбо. Только не бери Китай.
3. Подшипники ступичные, шары, сайленты (может дело и не в тормозах).
4. Сами диски. Если диски хлам, то они с новья косячные. Можешь попробовать проточить. Но, повторю, если это дешман, то хватит ненадолго и придётся брать нормальные.

И есть нюанс. После активной езды не надо залетать в лужи. Так можно любые диски угробить. Ну это так, на будущее.
 
руками проверь суппорта,подергай,если шатаются,от этого будет сильная вибрация,у меня так было,перебрал,смазал и вибрация ушла
 

marrtin

New member
у меня всё сходится, стучит правый суппорт, и руль бьёт если со 120 оттормаживаться, на малых скоростях нет биения при торможении. Что именно смазывали там? Просто их перебирали мне месяц назад с заменой поршня...
 

june

New member
я разобрал полностью все 4 суппорта сам,купил ремкомплект резинки,смазка идёт в комплекте,направляющие были заржавевшие,всё промыл бензином или можно чисткой карбюратора,поменял резинки о хорошо смазал,проблема ушла. А была вибрация после 110. Сейчас всё хорошо. Кстати если на шине есть где-то грыжа то симптомы похожи.
 
Сделай проточку тормозных дисков на оборудовании без снятия дисков с машины. Тормозной суппорт криво стоит по отношении к диску, скорее всего погнуло в следствии эксплуатации, или диски кривые, или и то и другое. Проточка на месте это исправит так как станок прикручивается к скобе крепления суппорта повторяя направление работы тормозных колодок. Ну как смог обьяснил.
 

Сверху