Браты,Что делать с радиатором на 300 ый Второго поколения,поменял их десяток и все текут как суки.

Rockfeller

New member
Браты,приветствую!Что делать с радиатором на 300 ый Второго поколения,поменял их десяток и все текут как суки.?
 


Azzpirin

New member
У меня 4й год держится китайский. Могу предположить, что твоим радиатором помогает течь какой-то деффект в жёсткости автомобиля.
 

NAFFTIZIN 88

New member
1)Поменяй пробку с 1.1 на 0.9. 2) проверь все входы и выходы в системе. Слейся и всё хорошо продуй, возможно где то забито. 3) не ставь радиаторы б/у, т.к. они в своём большинстве уже имеют забитые каналы, и микротрещены, да у уплотнительные прокладки на боковых крышках уже подсевшие. 4) как уже выше сказали, возможны проблеммы с геометрией автомобиля ( к примеру после ДТП). Радиатор должен быть установлен на резиновых подушках, и иметь возможность немного двигаться относительно кузова. Если он зажат, придавлен, перекошен и т.д. счастья не видать. Дерзай. Удачи.
 

sheagra

New member
Леха во второй будке.Все условия поста выше соблюдены. Радиатор SAT,хватает на три-четыре года.Начинают бежать в конце зимы,начале весны.
Бегущие радиаторы на 330-м,это "детская болезнь",которая лечится либо заменой радиаторов,либо заменой марки авто. На 350-м проблемы такой нет.....
 
На 330-м это беда поголовная . И оригинал ставили, и китайские разные, цельноалюминивые. Все бегут. Как то была статья на эту тему. Производственный брак. Продаются "усиленные" радиаторы. Они толще, но для них нужны новые крепления, не только подушки, но и металлические планки, сверху и снизу.
 

Gross-master

New member
На сколь мне известно на второе поколение есть цельно металические радиаторы в чем проблемма приобрести такоии и забыть
 

kixik

New member
я про них написал. Это Китай либо Тайвань. Цельноалюминиевый. На год-два хватает.
 

delta16

New member
http://www.lexclub.ru/forum/index.php?s=9721b8e65877c66122810058633a9eac&showtopic=7864&st=300&p=163374&#entry163374
 

hezor

New member
от виндов ставь видел лично у товарища говорит огонь
 

shpigl

New member
Болезнь этих машин, я после третьей замены, установил термодатчик в китайский, теперь радиатор неперегревается как раньше.
 

Сверху