Братцы! Накидайте по 2 вопросам плиз. 1) Кто как лечил P0430 ? (5й цилиндр исключён, ибо это противоположная сторона мотора) Пробег около 200 в

buildet

New member
Братцы! Накидайте по 2 вопросам плиз.
1) Кто как лечил P0430 ? (5й цилиндр исключён, ибо это противоположная сторона мотора) Пробег около 200 в километрах.. американец, рос и продолжает жить там же. Загорается гирляндой, чек, абс и есп, лямбды все живые, одна показывала ноль, заменил, все ок, но все равно чек вылазит…
2) Как понять работает ли AFS? Ошибки нет, включается, отключается, но не пойму работает ли)) У друзей на RX330 фары когда заводишь сами делают мини тест вращаются туда сюда, у меня такого нет.. Вот и не пойму работает ли он у меня или нет) вечером редко езжу, но даже когда езжу никаких признаков адаптивного света не замечал.
Всем спасибо.
 


GamelS

New member
1. Может быть не 5й, а 6й цилиндр.
2. Если нет ошибки, то работает.
 

Ириска

New member
1. Посмотри герметичность выхлопа на участке до 2ой лямбды, подключи елм, через него посмотри графики напряжения 2ых лямбд, 0,1в - много кислорода/мёртвые катализаторы, 0,9в - мало кислорода( герметичный выхлоп) / хорошое состояние катализатора. Я лечил свою проблему сваркой трубы в месте хомута крепления теплоэкрана, под хомутом прогнила труба и туда засасывало кислород с атмосферы на холостых
 
у вторых лямбд по 0,8.. Прогнило вряд-ли что-то с таким днищем.. (см. Фото) в субботу помчу на диагностику.. отпишусь! Кстати, по местным форумам, многие пишут про Кольца прокладочные, короче после диагностики посмотрим)

wv9Xm-DjYlo.jpg
 

Kumar

New member
да прокладки тоже выгорают, но если на холостых 0,8в значит трубы герметичны
 

bairog

New member
и что тогда это может быть? Свечи новые, трубы герметичны! Катализаторы - ок! Лямбды ок? Что ещё ????
 

consoris

New member
Каждый день, то через 20 миль, то через 30 или 50.. но каждый день практически.. если с утра сброшу - в течение дня 100% вылетит..
 

Максим80

New member
после ремонта выхлопных труб у меня вылезала такая неисправность при опросе лямбды на холодную, ошибку такую же выдавал

d3PFXjxcJGA.jpg
 
пока не докопался до истины, хотел прозвонить лямбду мультиметром дополнительно, когда собрался лезть она сама излечилась
 

yokko

New member
как только каты прогреются показатели по этим параметрам выравниваются, что с ней не так не могу понять, в инете мало инфы
 

vjazanie

New member
На счёт работы афс, они делают тест верх-низ после пуска, для этого можно встать у стены, включить ближний и заглушить и завести машину
 

Сверху